"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
16:23 – 6 июня
16:09 – 6 июня
15:54 – 6 июня
15:40 – 6 июня
17:45 – 6 июня
17:10 – 6 июня
17:05 – 6 июня
Губернатор заявил о необходимости обеспечить дополнительное поступление доходов в бюджет
Санкции сократили объём доходов Мурманской области. Об этом губернатор Андрей Чибис сообщил в ходе оперативного совещания.
"Мы с вами пять лет делали все, чтобы обеспечить рост экономики. Несколько лет назад стали бездотационным субъектом. Война не только на поле боя, но и экономическая идёт с нашей страной. Ряд наших налогоплательщиков попали под санкции, что сократило объем наших доходов, включая прогноз на 2025 год. Поэтому прошу внимательно и рачительно относиться к тем расходам, которые закладываются. Чтобы эффективно выполнить все социальные обязательства, обеспечить прохождение отопительного периода", - сказал глава Мурманской области.
Топочный мазут требует больших затрат бюджета. По словам губернатора, если бы из бюджета не выделялось по десять и более миллиардов рублей в год на топливо, то платежки были бы неподъемными для людей.
В пятницу региональным Минфину и Минарктики было поручено проработать предложения по балансировке проекта бюджета. И.о. министра финансов Михаил Селезнев рассказал, что уже рассмотрены все отраслевые блоки и в настоящее время отрабатываются замечания. По его словам, санкционное давление накладывает определенные риски.
Законопроект о бюджете планируют внести в Мурманскую областную думу 1 ноября.
"С учетом безусловной необходимости выполнения всех социальных обязательств, реализации национальных проектов, плана «На Севере – жить» и мастер-планов, мы совместно с экономическим и имущественным блоками готовим набор предложений, направленных на балансировку бюджета. Варианты, которые сейчас прорабатываем, включают в себя мероприятия, направленные на повышение внутренней эффективности расходования бюджетных средств, а также на снижение последствий санкционного давления. До конца недели доработаем предложения, в том числе с учетом обсуждений в Министерстве финансов Российской Федерации, и представим Вам для принятия решений", - сказал Михаил Селезнев.
Губернатор также заявил о необходимости обеспечить дополнительное поступление доходов в бюджет. Для этого необходимо работать с партнёрами – крупнейшими корпорациями, ведущими работу на территории Мурманской области.
Ранее сообщалось, что Мурманскую область включили в топ-10 регионов по материальному благополучию населения.
Фото: Екатерина Громова
15:12 – 6 июня
14:03 – 6 июня
12:21 – 6 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.55 / 83.00 | 92.00 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:03 – 6 июня
16:30 – 5 июня
12:13 – 5 июня
11:28 – 4 июня