Постановление о возбуждении дела признано прокуратурой законным
В Кандалакше возбуждено уголовное дело о мошенничестве при захоронениях. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.
Согласно опубликованным данным, между муниципальным учреждением Кандалакши и ритуальным агентством был заключен договор на оказание ритуально-похоронных услуг по заявкам социальных учреждений района. В частности, договор касался оформления документов, необходимых для погребения, предоставления, доставки гробов и прочего.
При этом ритуальное агентство осуществило захоронение тел без гробов. В результате муниципальному бюджету был причинён материальный ущерб в значительном размере.
Преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину". Прокуратура признала возбуждение уголовного дела законным и обоснованным.
"В настоящее время органом предварительного расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города", - сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, ритуальное агентство "Вечность" хоронило без гробов безродных умерших из ГОАУСОН "Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов". При этом за каждого захороненного умершего из федерального бюджета компании возмещалось более 11 тысяч рублей – в эту стоимость входит гроб и облачение тела.
Фото: скриншот видео ОНФ Мурманской области
18:13 – 6 июля
17:10 – 6 июля
16:36 – 6 июля
16:19 – 6 июля
16:01 – 6 июля
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
14:28 – 5 июля
11:28 – 5 июля
10:13 – 5 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 83.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 81.50 | 92.00 / 93.90 |
| Совкомбанк | 76.65 / 79.85 | 89.20 / 92.20 |
| Форабанк | 79.00 / 81.35 | 92.20 / 93.80 |
10:31 – 6 июля
20:12 – 3 июля
14:54 – 3 июля
14:41 – 3 июля