16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:16 Среда 18 февраля 2026

Туроператора предостерегли после видео о поездках багги по тундре

13:15 – 18 октября 2024

Неравнодушных северян встревожило такое развлечение

В социальных сетях распространилось видео, на котором туристическая группа перемещается по тундре на багги. Неравнодушных северян встревожило такое развлечение для гостей Севера.

"Би-порт" обратился к Минприроды за комментарием о том, разрешено ли использование такого вида транспорта для туристов.

Как сообщили в ведомстве, разрешение или запрет на использование транспортных средств не входит в полномочия Минприроды Мурманской области. Ограничения по передвижению автомототранспорта устанавливается на особо охраняемых природных территориях и землях лесного фонда.

"Вместе с тем, по представленному видео невозможно установить, по какой именно территории перемещается транспортная техника. Также в целях профилактики нарушений на ООПТ туроператору объявили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, в котором также разъяснены требования по соблюдению режима особой охраны природных парков, в частности о необходимости заключения соглашения с управляющим учреждением для осуществления туристической деятельности", - сообщили информагентству в Минприроды.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Морозный и солнечный день на улице Старостина в Мурманске.

До -25 градусов может похолодать в Мурманской области в среду

9:00 – 18 февраля

Деревянный дом а заснеженном лесу

Гороскоп на 19 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: телята под защитой, блины на столе— народная мудрость встречается с астрологией

4:47 – 18 февраля

С мясом в 2026 году попрощались до Пасхи: что можно и нельзя есть на Масленицу — правила Сырной седмицы

18:29 – 17 февраля

Ключи от камер и тренажёрные залы: почему норвежские тюрьмы больше похожи на санатории, чем на места заключения

16:31 – 17 февраля