16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:51 Вторник 15 июля 2025

Носочки будут белоснежными: попробуйте эти 2 средства — отстирают пятна на «ура»

23:30 – 22 октября 2024

Простой способ отстирать белые носки

Автор блога «Елена Матвеева» поделилась маленькой хитростью, которой нужно точно воспользоваться, чтобы отстирать от пятен белые носки. Речь об использовании 2-х средств — соды и 9% уксуса. Эти распространённые и бюджетные средства также уберут с белых носков серость и желтизну.

Отметим, что таким образом можно стирать не только носки. Однако нужно помнить, что данные средства нельзя применять для стирки белья из деликатных тканей.

Итак, сначала нужно постирать носочки с хозяйственным мылом в тёплой воде. Поскольку серость всё равно будет присутствовать, в ход идёт сода — её нужно распределить равномерно по всем пятнам. Далее необходимо полить их уксусом.

В этой смеси носки должны полежать некоторое время, оно будет зависеть от степени загрязнения изделия. В среднем можно оставить их минут на 15. Потом вытаскиваем носки и ещё раз стираем их вручную. Результат вас точно приятно удивит, носки будут белоснежными.

Анастасия Миняева

Фото: Freepik

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.35 / 82.35 92.15 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля