16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:37 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о ремонте дорог к местам зимнего отдыха в Мурманской области

15:34 – 7 января

Если комната тёмная: некоторые растения прекрасно растут при недостатке солнечного света — не отказывайтесь от зелени в доме

18:00 – 7 января

Мой вкус детства — печенье «орешки»: мама готовила к семейным праздникам

17:29 – 7 января

Гости на пороге: эти тарталетки готовятся за 15 минут — понадобятся всего лишь 4 ингредиента

16:59 – 7 января

Максим Пухов назначен первым заместителем главы Энергодара

12:51 – 28 октября 2024

Опыт бывшего главы Полярных Зорь должен будет привести Энергодар к нормам и стандартам российских атомградов

Бывший глава Полярных Зорь Максим Пухов назначен первым заместителем главы Энергодара в Запорожской области. Об этом в своём Telegram-канале написал глава города Эдуард Сеновоз.

К обязанностям первого замглавы Энергодара Максим Пухов приступил в понедельник, 28 октября 2024 года.

Глава города отметил, что коммунальное хозяйство города проходит реорганизацию, и опыт Максима Пухова после завершения реорганизации позволит выйти на планомерную работу и внедрить единый подход к организации структуры управления в сфере коммунальных услуг, действующий на всех территориях присутствия Госкорпорации "Росатом". В Энергодаре расположена Запорожская АЭС.

"Рассчитываю, что большой практический опыт Максима Олеговича в сфере государственного муниципального управления поможет нам привести Энергодар к нормам и стандартам российских атомградов, а также привнести лучшие практики, направленные на то, чтобы Энергодар стал удобным и комфортным городом для жизни", - написал Эдуард Сеновоз.

Напомним, Максим Пухов занимал должность главы Полярных Зорь (города-спутника Кольской АЭС) с 2013 по 2024 год.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей