16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:56 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

На новом руднике ГОК «Апатит» добыта первая руда

16:50 – 12 декабря

В резервный фонд правительства Мурманской области хотят вернуть 15 млн рублей

16:44 – 12 декабря

Топ 5 самых неприхотливых: самые устойчивые растения — что растёт при недостатке света, на сквозняке и при редком поливе

17:42 – 12 декабря

Имитация икры — и имитация пользы: диетологи советуют не тратиться к Новому году

17:23 – 12 декабря

Класс полный, а зарплата пустая: новая формула расчёта обнулит доход учителей — в трёх регионах опытным педагогам уже урезали зарплату

17:01 – 12 декабря

Жителю Мурманска грозит до пяти лет тюрьмы за поджог чужого автомобиля

16:53 – 30 октября 2024

Его заключили под стражу до окончания расследования уголовного дела

В отдел полиции по городу Мурманску обратился 28-летний местный житель с заявлением о поджоге автомобиля Renault Megane, который был припаркован рядом с домом на улице Шевченко.

Опросив свидетелей и просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. Ранее судимый 50-летний мурманчанин рассказал, что ранее водитель Renault "подрезал" его на дороге. Северянин решил найти автомобиль обидчика и отомстить.

Найденную машину он облил бензином и поджёг с помощью зажигалки, после чего скрылся с места преступления. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 380 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Как сообщили в УМВД, его заключили под стражу до окончания расследования уголовного дела.

Фото: скриншот видео УМВД России по Мурманской области

Лента новостей