ФАС согласовала предложение с министерствами
В России производителей энергетических напитков обяжут сообщать о вреде их чрезмерного употребления. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо председателя комитета Госдумы по экономической политике Максима Топилина на имя главы аппарата правительства Дмитрия Григоренко.
Изменения в закон "О рекламе" планирует внести Федеральная антимонопольная служба. Она уже согласовала предложение с рядом профильных министерств – Минздравом, Минфином, Минэкономики и Минпромторгом.
Предполагается, что в рекламе на радио продолжительность предупреждения о вреде энергетиков должна будет составлять не менее трех секунд, в видеоформатах – не менее пяти секунд, а в статичной – не менее 10% рекламной площади.
Президент Союза производителей соков, воды и напитков Максим Новиков сообщил, что индустрия напитков в курсе инициативы. По его словам, важно соблюсти "баланс для стимулирования разумного потребления" и не допустить "демонизации категории энергетических напитков".
Фото: Екатерина Громова / из архива
16:47 – 27 июня
15:39 – 27 июня
11:36 – 27 июня
7:43 – 27 июня
18:08 – 26 июня
17:04 – 26 июня
15:16 – 26 июня
13:04 – 26 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.50 / 80.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 80.80 | 91.00 / 92.50 |
| Совкомбанк | 79.05 / 84.05 | 90.95 / 95.95 |
| Форабанк | 79.00 / 82.70 | 90.70 / 93.95 |
20:43 – 26 июня
13:54 – 26 июня
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня