16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:13 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Из-за ненадлежащего содержания дороги к Териберке с подрядчиком могут расторгнуть контракт

11:03 – 12 января

Представители турсообщества Мурманской области обратились к губернатору из-за плохого содержания дороги к Териберке

10:39 – 12 января

Самый популярный у северян вид спорта - плавание

10:04 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Гороскоп на вторник, 13 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Весам — перемены, Рыбам — сладкая месть, Скорпионам — выгодные вложения

4:46 – 12 января

Производителей энергетиков хотят обязать сообщать об их вреде в рекламе

14:11 – 31 октября 2024

ФАС согласовала предложение с министерствами

В России производителей энергетических напитков обяжут сообщать о вреде их чрезмерного употребления. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо председателя комитета Госдумы по экономической политике Максима Топилина на имя главы аппарата правительства Дмитрия Григоренко.

Изменения в закон "О рекламе" планирует внести Федеральная антимонопольная служба. Она уже согласовала предложение с рядом профильных министерств – Минздравом, Минфином, Минэкономики и Минпромторгом.

Предполагается, что в рекламе на радио продолжительность предупреждения о вреде энергетиков должна будет составлять не менее трех секунд, в видеоформатах – не менее пяти секунд, а в статичной – не менее 10% рекламной площади.

Президент Союза производителей соков, воды и напитков Максим Новиков сообщил, что индустрия напитков в курсе инициативы. По его словам, важно соблюсти "баланс для стимулирования разумного потребления" и не допустить "демонизации категории энергетических напитков".

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей