16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:56 Вторник 3 марта 2026

В строительство судоремонтного комплекса в Мурманске вложат 20 млрд рублей

12:19 – 5 ноября 2024

Партнёр Государственной транспортной лизинговой компании будет базовым заказчиком построенного предприятия

Партнёром Государственной транспортной лизинговой компании по строительству судоремонтного комплекса в Мурманске станет рыбопромышленный холдинг "Норебо", сообщает РБК со ссылкой на источник в крупном рыбопромышленном холдинге и источник, близкий к Минпромторгу.

На Восточном экономическом форуме-2024 глава ГТЛК Евгений Дитрих сообщил, что в проект будет вложено 20 млрд рублей собственных и привлеченных средств. После завершения строительства судоремонтный кластер в Мурманской области сможет доковать до 90 судов в год.

Напомним, ранее начало строительства комплекса было запланировано на 2025 год. Однако к концу 2025 года только завершится проектирование завода.

"Предприятие будет полностью введено в эксплуатацию в 2027 году. При этом комплекс начнет предоставлять отдельные судоремонтные услуги уже в 2025 году", - сообщил РБК представитель ГТЛК.

Судоремонтный комплекс в Мурманске призван обеспечить качественное обслуживание и ремонт флота, включая в перспективе суда, оперирующие на Севморпути.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Производство рыбы в Мурманске

Почти на треть сократилось производство мороженой рыбы в Мурманской области

13:49 – 3 марта

Машина стоит на парковке.

Житель Ковдора лишился двух миллионов рублей при попытке купить машину через мессенджер

13:13 – 3 марта

Водитель за рулем иномарки.

На выходных восемь водителей попались на пьяной езде в Мурманской области

12:59 – 3 марта

Надпись «Дорога открыта» на табло в Териберке

Дорогу до Териберки и Туманного откроют в 13 часов, но, возможно, ненадолго

12:43 – 3 марта

Без них, как без рук: 5 летних гаджетов для кухни — меньше времени для готовки, больше отдыха

13:46 – 3 марта

Секрет Штирлица: как за рулём не уснуть «навечно» — 20 минут, которые спасают водителю жизнь

13:31 – 3 марта

Полюбуйся, приценись — теперь спортивная: такую «Весту» мы ещё не знали — готовят к выходу новую «Ладу»

12:46 – 3 марта