16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:46 Среда 9 сентября 2026

Житель Апатитов жестоко избил соседа за просьбу сделать музыку потише

14:57 – 6 ноября 2024

Теперь ему грозит тюремный срок до восьми лет

В дежурную часть отдела полиции в Апатитах поступило сообщение из медучреждения о госпитализации 43-летнего местного жителя с множественными телесными повреждениями.

Полицейские опросили пациента и выяснили, что мужчина находился у себя в квартире дома на улице Ферсмана. Он услышал громкую музыку, доносившуюся снизу. Спустившись и постучав к в дверь соседу, увидел ранее незнакомого мужчину. Северянин попросил сделать музыку тише, однако сосед его оттолкнул и закрыл дверь. После этого мужчина вернулся к себе.

Через несколько минут в дверь его квартиры кто-то постучал. Оказалось, что это был любитель громкой музыки снизу. Между мужчинами возник словесный конфликт. В ходе завязавшейся ссоры сосед нанес мужчине несколько ударов кулаками в голову. Тот упал и, ударившись головой, потерял сознание. Спустя некоторое время домой вернулась его сожительница, которая вызвала скорую помощь. Травмы, полученные пострадавшими, медики квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Оперативники уголовного розыска установили подозреваемого в жестоком избиении 35-летнего жителя Апатитов, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности. В отделении полиции мужчина признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Фигуранту грозит тюремный срок до восьми лет. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

ЖК «Кольские Огни»

В первом из пяти корпусов ЖК в Коле завершили монолитные работы

10:39 – 9 сентября

Люди идут.

Награждение победителей конкурса «Сила Севера - в людях» состоится 13 сентября

10:24 – 9 сентября

Дерь пожарной машины

Пожар в гараже в Мурманске тушили 13 человек

10:09 – 9 сентября

пассажиры рейса научно-исследовательского судна «Профессор Молчанов»

Пассажиры задержанного на Шпицбергене судна вернулись в Россию

9:55 – 9 сентября

Вишневое варенье

Густое вишневое варенье с миндальным ароматом за 10 минут: почему косточка — главный ингредиент

9:14 – 9 сентября

Декоративная штукатурка

Чем отделать потолок вместо натяжного: 4 рабочие альтернативы

6:34 – 9 сентября

Яблочные пончики

Самый быстрый десерт к чаю: яблоки в кляре на сковороде — вкуснее, чем в духовке

3:19 – 9 сентября