16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:08 Пятница 27 марта 2026

Житель Апатитов жестоко избил соседа за просьбу сделать музыку потише

14:57 – 6 ноября 2024

Теперь ему грозит тюремный срок до восьми лет

В дежурную часть отдела полиции в Апатитах поступило сообщение из медучреждения о госпитализации 43-летнего местного жителя с множественными телесными повреждениями.

Полицейские опросили пациента и выяснили, что мужчина находился у себя в квартире дома на улице Ферсмана. Он услышал громкую музыку, доносившуюся снизу. Спустившись и постучав к в дверь соседу, увидел ранее незнакомого мужчину. Северянин попросил сделать музыку тише, однако сосед его оттолкнул и закрыл дверь. После этого мужчина вернулся к себе.

Через несколько минут в дверь его квартиры кто-то постучал. Оказалось, что это был любитель громкой музыки снизу. Между мужчинами возник словесный конфликт. В ходе завязавшейся ссоры сосед нанес мужчине несколько ударов кулаками в голову. Тот упал и, ударившись головой, потерял сознание. Спустя некоторое время домой вернулась его сожительница, которая вызвала скорую помощь. Травмы, полученные пострадавшими, медики квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Оперативники уголовного розыска установили подозреваемого в жестоком избиении 35-летнего жителя Апатитов, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности. В отделении полиции мужчина признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Фигуранту грозит тюремный срок до восьми лет. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Малыши в детском саду

В детских садах Мурманска завершился фестиваль «Белый медвежонок»

20:12 – 27 марта

Свежая форель

Региональный Роспотребнадзор изъял 347 килограммов некачественной рыбы и рыбной продукции в 2025 году

19:08 – 27 марта

Правительство Мурманской области

Правительство Мурманской области хочет получить полномочия на проведение закупок в муниципалитетах по 44-ФЗ

18:01 – 27 марта

Первомайский суд Мурманска

Бывшего руководителя «Управления дорожного хозяйства» Рысева оправдали по уголовному делу

17:15 – 27 марта

три тарелки с едой

Взломать подсознание за 1 минуту: взгляните на тарелку — найдите свой личный источник сил

20:58 – 27 марта

мужчина с глупой гримасой

4 фразы выдадут глупца: так говорят люди не большого ума — держусь от них подальше

20:16 – 27 марта

девушка в салоне с волосами,  окрашенными в технике шатуш

Меняем масть: 3 модные техники окрашивая в 2026 — отросшие корни не видно

19:31 – 27 марта