16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:18 Суббота 19 июля 2025

В Коле будут судить водителя грузовика, виновного в столкновении с легковушкой

9:52 – 7 ноября 2024

Пассажир легкового автомобиля в ДТП получил тяжкие травмы

Прокурор Кольского района утвердил обвинительное заключение в уголовном деле о виновнике ДТП, нарушившем Правило дорожного движения, что привело к причинению тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности.

Как следует из материалов уголовного дела, 46-летний водитель грузового автомобиля 30 июля этого года во временной интервал с 18.20 до 18.35, двигаясь по автодороге Р-21 «Кола», нарушил Правила дорожного движения. Он не уступил дорогу легковому автомобилю, двигавшемуся по главной дороге. Произошло столкновение, в результате чего пассажиру легковушки был причинен тяжкий вред здоровью.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объёме.

Уголовное дело направлено в Кольский районный суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Фото: Оксана Седова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля