16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:23 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Средняя зарплата в вакансиях поднялась до 80 тысяч рублей в Мурманской области

11:15 – 15 сентября

Мурманская область не вошла в число регионов с минимальной безработицей

10:59 – 15 сентября

Договор с подрядчиком, не справившимся с ремонтом дорог на юге Мурманской области, планируют расторгнуть

10:45 – 15 сентября

В Североморске осудили виновного в отключении лифтов в многоквартирных домах

10:23 – 15 сентября

Бесполезные опции в автомобиле: 7 популярных функций, за которые вы зря переплачиваете — эксперт объясняет

10:45 – 15 сентября

Эти 3 привычки сделают из тебя душу компании: как стать харизматичным человеком

10:00 – 15 сентября

Торт Наполеон: старинный рецепт с идеальными коржами — всегда высокий и ровный, как из детства

9:45 – 15 сентября

День экспорта прошел в Мурманске в третий раз

14:28 – 10 ноября 2024

Он собрал более 80 участников

Форум «День экспорта Мурманской области» прошел в Мурманске в третий раз. Он собрал более 80 представителей бизнес-сообщества, федеральных и региональных ведомств, ведущих экспертов в сфере международной торговли.

На Форуме они смогли получить ответы на самые актуальные вопросы внешнеэкономической деятельности в современных условиях.
Среди тем – меры поддержки экспорта и развитие международного взаимодействия в текущих геополитических условиях, особенности выхода на рынок дружественных стран, вопросы международной электронной торговли.
Также участникам Форума эксперты представили меры поддержки экспорта и импорта, оказываемые Минпромторгом России, АО «Российский экспортный центр» и правительством Мурманской области.
Торговый представитель России в Республике Филиппины Артем Цинамдзгвришвили и заместитель Торгового представителя России в ОАЭ Макар Герман рассказали о специфике ведения бизнеса в своих подведомственных странах.
Кроме того, экспортеры Мурманской области «Кольский край», «МП-ГРУППА» и «ЭкоСевер» презентовали свои истории успешного выхода на зарубежные рынки.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей