16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:09 – Четверг – 22 октября 2026

День экспорта прошел в Мурманске в третий раз

14:28 – 10 ноября 2024

Он собрал более 80 участников

Форум «День экспорта Мурманской области» прошел в Мурманске в третий раз. Он собрал более 80 представителей бизнес-сообщества, федеральных и региональных ведомств, ведущих экспертов в сфере международной торговли.

На Форуме они смогли получить ответы на самые актуальные вопросы внешнеэкономической деятельности в современных условиях.
Среди тем – меры поддержки экспорта и развитие международного взаимодействия в текущих геополитических условиях, особенности выхода на рынок дружественных стран, вопросы международной электронной торговли.
Также участникам Форума эксперты представили меры поддержки экспорта и импорта, оказываемые Минпромторгом России, АО «Российский экспортный центр» и правительством Мурманской области.
Торговый представитель России в Республике Филиппины Артем Цинамдзгвришвили и заместитель Торгового представителя России в ОАЭ Макар Герман рассказали о специфике ведения бизнеса в своих подведомственных странах.
Кроме того, экспортеры Мурманской области «Кольский край», «МП-ГРУППА» и «ЭкоСевер» презентовали свои истории успешного выхода на зарубежные рынки.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

молодёжь Мурманска

Мурманск поборется за звание «Молодёжной столицы России» — 2027

11:04 – 22 октября

Мусорный контейнер в тундре в Мурманской области

Прокуратура обязала убрать 20-летнюю свалку у озера Малое Пулозеро

10:49 – 22 октября

Правительство Мурманской области

Детей учителей в регионе предлагают принимать в детские сады без очереди

10:21 – 22 октября

рыба в сетях

Вылов пикши в Северном бассейне увеличился, а трески — сократился

9:58 – 22 октября

Лейка душа

Хозяйка привязала пакет с лимонной кислотой к лейке душа: налет растворился за 5 минут, вода бьет как новая, средство стоит копейки

9:03 – 22 октября

Пшенная каша с тыквой

Диетолог раскрыл рецепт идеальной пшенной каши с тыквой: дети едят с молоком, иммунитет крепнет, а себестоимость — копейки

6:11 – 22 октября

Хранение перца

Агроном раскрыл секрет хранения болгарского перца: хрустит всю зиму как свежий, витамины на месте, а холодильник не нужен

2:22 – 22 октября