16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:26 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Сначала не хотел, а потом не мог: личная трагедия Юрия Николаева — жена все простила

19:15 – 8 ноября

Научная сенсация — горячий шоколад против сидячего образа жизни

19:03 – 8 ноября

Если у вас все в порядке с логикой, с заданием справитесь на раз — два: головоломка со спичками — найти решение надо за 25 секунд

18:45 – 8 ноября

На двух улицах Никеля три дня не горели уличные фонари

10:09 – 13 ноября 2024

Прокуратура начала проверку по данным сводки ЕДДС

Прокуратурой Печенгского района провела проверку информации из оперативной сводки ЕДДС.

Сообщалось, что 27 октября в 17.21 из-за повреждения опоры уличного освещения в районе дома на улице Бредова,12 произошло отключение уличного освещения у домов на улице Спортивной, 16,17,19, на улице Печенгской, 11,13,16,18, на улице Бредова, 9,10,12,14,15,17,18.

Поверка показала, что ранее между Управлением благоустройства и развития Печенгского округа и ООО «РемСтройНорд» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту внутриквартальной дороги от дома № 8 до дома № 18 на улице Бредова в Никеле.

В ходе выполнения работ по муниципальному контракту 26 октября в 19.58 самоходная техника подрядчика повредила два бетонных столба со светильниками уличного освещения, был оборван и и электрический кабель.

В результате аварии у выше перечисленных домов на улицах Спортивной и Печенгской отсутствовало уличное освещение вплоть до 29 октября.

По фактам выявленных нарушений законодательства прокуратура района внесла представление генеральному директору ООО «РемСтройНорд».

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле надзорного ведомства.

Фото: Ева Экова

Лента новостей