16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:13 Вторник 27 января 2026

В Мурманске сотрудники полиции заключили под стражу курьера мошенников

11:53 – 14 ноября 2024

Ему грозит до десяти лет лишения свободы

В отдел полиции обратился 72-летний мурманчанин. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что его брат стал виновником ДТП и требует денег для избежания ответственности. Пенсионер поверил мошеннику и перед 1,4 млн рублей.

Полицейские установили личность мужчины, забравшего пакет с наличностью. Но оказалось, что он работает водителем такси и не знал, что участвует в криминальной схеме. Мужчина приехал по адресу, чтобы забрать пакет и передать его другому человеку.

Курьером оказался 19-летний уроженец Тверской области. Ранее он получил предложение о заработке от знакомого, связался с координатором и переводил деньги обманутых граждан, оставляя себе 5% от общей суммы.

Также молодой человек оказался причастен к мошенничеству в отношении 91-летней пенсионерки. Она передала курьеру 200 тысяч рублей, и только после звонка сыну поняла, что стала жертвой мошенников.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до десяти лет.

Как сообщили в УМВД, подозреваемый заключен под стражу.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

ХК «Арктика» всухую победил «Ленинградец» в Мурманске

13:55 – 27 января

«Мурман» вновь разгромил «Динамо-2», а «Мончегорск» снова уступил «Зоркому»

13:29 – 27 января

Мурманский юрист оценил перспективы судебных разбирательств из-за отключения электричества

13:12 – 27 января

Мурманчане смогут под зарядить мобильные телефоны в салонах связи

12:54 – 27 января

Если рассада томатов вытянется и будет хилой — не беда: есть способ сделать её крепкой и коренастой за 2 недели

13:12 – 27 января

Выплаты при сокращении пенсионера в 2026 году: как забрать деньги за 3 месяца и не совершить ошибку

12:46 – 27 января

Чебуреки не делаю: вместо них готовлю блинные треугольники с начинкой из фарша — после духовки это просто чудо

11:03 – 27 января