16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:28 Воскресенье 3 августа 2025

Какие цветы сеять на будущий год: делюсь своей подборкой проверенных и красивых растений — они будут радовать вас все лето

18:45 – 20 ноября 2024

Уже через несколько месяцев дачники начнут сеять рассаду. Вы уже определились с семенами цветов, какие хотите выращивать? Я — да.

Каждый год я заказываю семена цветов в ноябре. И весной уже со спокойно душой сею рассаду. без всякой головной боли на тему «что же посеять?». В этот раз решила обойтись минимальным набором растений, который уже проверены и точно не подведут.

Для балкона я решила посеять два парадных ящика с ампельной петунией и один боковой с пеларгонией. И еще будут два горшка с карликовым цветущим растением.

Из всего многообразия ампельной петунии я обычно выбираю сорт, который уже сеяла. Это надежно и мне так спокойнее.

На клумбе у меня растут розы, поэтому я решила, что им непременно нужны кустики розовой эхинацеи. Мне очень нравится сорт 'Polly Nation' — как яркие ромашки. Очень красивые цветы.

Еще я давно хотела посадить шалфей дубравный. Его можно выращивать и через семена, а можно и корешком.

Ранее мы рассказывали, как заготовить полезный грунт для рассады.

Ольга Артасова

Фото: freepik

Лента новостей