Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
0:15 – 24 сентября
0:00 – 24 сентября
23:45 – 23 сентября
Классическое сочетание творога и ягодных вкусов никогда не надоест.
Еще и потому, что ягод — огромное множество, а сочетание с каждой дает новый вкус. Этим воспользовалась автор канала «Готовим с Калниной Натальей», когда придумывала свой оригинальный десерт.
В рецепте мы опишем чернику, но ягоды, повторимся, могут быть любыми. Автор предлагает использовать замороженные, ведь приобрести свежие зимой — дело накладное. А собирали и замораживали ягоды именно для того, чтобы радовать домашних.
Потребуется:
Блендером превратим в крошку печенье, можно взять обычное или с какао, добавим в него растопленное на водяной бане масло и перемешаем, помогая себе блендером.
Форму нужно выстлать пищевой пленкой изнутри, выкладываем получившуюся смесь, разравниваем.
Прослойку из ягод приготовим из десяти граммов желатина (его нужно развести так, как предписывает инструкция). В кастрюлю наливаем полста миллилитров кипятка и засыпаем пятьдесят граммов сахара. Как только кристаллики сахара перестанут быть видны, в сироп нужно опустить ягоды. Кипятим смесь три минуты. Доводим блендером до однородного состояния, добавляем разбавленный желатин, мешаем и оставляем до нужного момента.
Далее уже пятнадцать граммов желатина растворяем в кипятке.
Творог смешиваем с обычным и ванильным сахаром, вводим сметану и вновь включаем блендер. Когда смесь станет однородной, вливаем желатин.
Теперь соберем воедино из нашего продуктового конструктора итоговое лакомство.
Сначала основа, а на нее слоями попеременно обе контрастные массы. Деревянной бамбуковой палочкой выводим на белом творожном полотне черничные узоры. И — в холод, застывать.
Режьте аккуратно, любуясь своим творением. Каждый раз и цвет, и рисунок будут уникальны. А еще мы не использовали печь и угодили домашним.
Напомним, ранее мы писали, как приготовить еще один десерт без выпечки.
Надежда Сергеева
Фото: Freepik
23:00 – 23 сентября
22:00 – 23 сентября
18:15 – 23 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 83.25 / 86.25 | 98.50 / 101.50 |
БАНК «МСКБ» | 81.00 / 86.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 83.35 / 85.00 | 98.55 / 99.75 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:17 – 23 сентября
11:49 – 23 сентября
14:03 – 20 сентября
11:18 – 19 сентября