16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:36 Понедельник 16 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Ковдорский ГОК восстанавливает биоресурсы

15:25 – 16 июня

Иметь «тревожную кнопку» в банковском приложении хотят 78% респоендтов в СЗФО

15:11 – 16 июня

В Мурманске расследуют обстоятельства смерти охранника объекта в Белокаменке

14:58 – 16 июня

За неделю в Мурманской области подешевели чай и пшено

14:44 – 16 июня

Вы заслужили эти деньги: с 16 июня в жизни трёх знаков Зодиака начнется эра финансового изобилия — кого избрали звёзды

15:10 – 16 июня

Судьба задарит подарками этот знак Зодиака: неожиданные презенты ожидаются в июне — лето покажет невероятную щедрость

15:03 – 16 июня

В этом году вас ждут испытания: эти знаки Зодиака будут испытаны вселенной — но потом станут самыми счастливыми

14:17 – 16 июня

Глава Минфина отметил снижение поступлений налогов на прибыль в регионах

15:18 – 27 ноября 2024

Мурманская область попала в число регионов с наиболее сложной ситуацией

Министр финансов России Антон Силуанов заявил о трудностях с поступлением в 2024 году налога на прибыль в регионах. На сегодняшний день снижение составило 7%, сообщает РБК.

«Видим, что идет рост базы, рост составляет порядка 15%, но внутри этого роста ситуация различается. Видим, что по налогу на прибыль идет снижение […] примерно на 7% по сравнению с уровнем прошлого года», — сообщил Силуанов. По его словам, точная сумма снижения в 2024 году по налогу на прибыль по состоянию на 20 ноября составляет 357 млрд рублей.

Мурманская область попала в число регионов, где складывается наиболее ситуация. Проблемы также наблюдаются в Кемеровской, Вологодской и Новгородской областях, а также Бурятии и Еврейской автономной области. Это регионы с развитыми сырьевыми и угольными отраслями, либо о тех, у которых имеются экспортно ориентированные предприятия, где «по тем или иным причинам» сократился экспорт.

"Посмотрим, как будет дальше ситуация развиваться, но для тех регионов, у которых есть отрицательные результаты, будем в целом анализировать ситуацию с поступлением собственной доходной базы, потому что мы видим, что налог на прибыль снижается, но НДФЛ растет гораздо более высокими темпами", - сказал Силуанов.

Фото: Любовь Веселова

Лента новостей