16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:35 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Безопасная доза алкоголя — существует ли такая: сколько можно выпивать в день спиртного

20:15 – 7 ноября

Не делайте это, если отношения закончились: 3 запретных шага — они делают расставание тяжелее

20:00 – 7 ноября

Шок для модников: почему дорогое платье выглядит дёшево — 5 ошибок выдают отсутствие вкуса

19:57 – 7 ноября

Глава Минфина отметил снижение поступлений налогов на прибыль в регионах

15:18 – 27 ноября 2024

Мурманская область попала в число регионов с наиболее сложной ситуацией

Министр финансов России Антон Силуанов заявил о трудностях с поступлением в 2024 году налога на прибыль в регионах. На сегодняшний день снижение составило 7%, сообщает РБК.

«Видим, что идет рост базы, рост составляет порядка 15%, но внутри этого роста ситуация различается. Видим, что по налогу на прибыль идет снижение […] примерно на 7% по сравнению с уровнем прошлого года», — сообщил Силуанов. По его словам, точная сумма снижения в 2024 году по налогу на прибыль по состоянию на 20 ноября составляет 357 млрд рублей.

Мурманская область попала в число регионов, где складывается наиболее ситуация. Проблемы также наблюдаются в Кемеровской, Вологодской и Новгородской областях, а также Бурятии и Еврейской автономной области. Это регионы с развитыми сырьевыми и угольными отраслями, либо о тех, у которых имеются экспортно ориентированные предприятия, где «по тем или иным причинам» сократился экспорт.

"Посмотрим, как будет дальше ситуация развиваться, но для тех регионов, у которых есть отрицательные результаты, будем в целом анализировать ситуацию с поступлением собственной доходной базы, потому что мы видим, что налог на прибыль снижается, но НДФЛ растет гораздо более высокими темпами", - сказал Силуанов.

Фото: Любовь Веселова

Лента новостей