Соответствующие полномочия сохранятся только у федеральных ведомств
С марта 2025 года бронировать россиян от мобилизации смогут только федеральные ведомства и Минобороны. Об этом пишет RTVI.
Предприятия и региональные власти больше не смогут бронировать сотрудников организаций от мобилизации. Этими вопросами будут заниматься федеральные ведомства и Минобороны России, сообщил изданию член комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин.
"Меняется следующее: если раньше бронированием служащих могли заниматься предприятия, региональные власти, то с марта 2025 года эти полномочия передаются федеральным властям, Министерству обороны и так далее", — сказал Заварзин.
Информацию о грядущих переменах подтвердил и член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев.
"Время идет, сейчас другие угрозы, и правила будут менять. Профильные министерства должны определять "бронь", - сказал Соболев.
Он отметил, что о мобилизации речи нет, поэтому нет причин для беспокойства.
Фото: их архива/ Екатерина Громова
13:04 – 24 июня
11:36 – 24 июня
11:17 – 24 июня
10:22 – 24 июня
9:09 – 24 июня
21:27 – 23 июня
18:08 – 23 июня
17:04 – 23 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
16:31 – 24 июня
15:54 – 24 июня
15:26 – 24 июня
15:14 – 24 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.60 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.20 | 89.90 / 91.30 |
| Совкомбанк | 75.75 / 78.55 | 87.85 / 90.35 |
| Форабанк | 76.60 / 78.70 | 88.70 / 91.30 |
15:26 – 24 июня
11:36 – 24 июня
10:44 – 24 июня
14:02 – 23 июня