16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:01 – Понедельник – 2 ноября 2026

В Мурманске и Ура-Губе пресекли деятельность двух цехов для содержания незаконно добытого краба камчатского

11:22 – 2 декабря 2024

Изъято 329 особей краба общим весом более 941 кг

В Мурманске и Ура-Губе обнаружены два кустарных цеха для временного содержания незаконно добытого краба камчатского,предназначавшегося для поставок в центральные регионы России. Всего было изъято 329 живых особей краба общим весом более 941 кг.

Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, всех крабов выпустили в естественную среду обитания.

"В отношении участников противоправной деятельности возбуждены дела об административном правонарушении. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили в пресс-службе управления.

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября

Порядок на кухне

Кружки отдельно, чай отдельно: как за 15 минут организовать пространство на кухне без новой мебели и визуально сделать её просторнее

20:13 – 1 ноября

Салат с цукини

Салат с цукини, индейкой и рукколой: пикантная горчичная заправка, лёгкий вкус и всего 15 минут на приготовление

17:28 – 1 ноября