16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:45 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Полицейские задержали в Мурманске мужчину, ограбившего магазин часов

13:40 – 23 ноября

Карелин дал старт Всероссийскому турниру по спортивной борьбе в Мурманске

12:37 – 23 ноября

Блюдо к семейному чаепитию: понадобятся яблоки и корица — это не шарлотка, а печенье

16:34 – 23 ноября

Краш молодёжи: почему женщины сходят с ума по Ване Дмитриенко — в 20 лет он уже собирает стадионы

16:15 – 23 ноября

Как спасти любимых гераньчиков перед лютой зимой — советы опытных садоводов

16:03 – 23 ноября

В России увеличивается число женщин на руководящих должностях

16:23 – 3 декабря 2024

Наиболее высокая доля женщин руководителей - в сфере "Искусство, культура"

За последние два года в России наблюдается увеличение числа женщин на руководящих должностях. По данным сервисов по поиску работы и бизнес-школ, количество женщин-руководителей выросло на 4-12 процентных пунктов.

"За последние несколько лет доля женщин, которым предлагают руководящие позиции, выросла — например, в первом полугодии 2021 года она составляла только 37%, а во втором 36%", — отметили в сервисе hh.ru.

Как сообщили "Известия" со ссылкой на сервис, по направлениям деятельности компаний наиболее высокая доля женщин-руководителей в сфере "Искусство, культура" — это 61%. На втором месте — образовательные учреждения (60%), на третьем — медицина и фармацевтика (59%), на четвертом — розничная торговля (57%), на пятом — сфера услуг для населения (55%). Реже всего женщины занимают руководящие должности в автомобильном бизнесе (23%) и в отрасли электроники и приборостроения (22%).

"В последние годы мы наблюдаем активный рост числа женщин-руководителей в маркетинге, связях с общественностью и продажах. И сейчас всё больше становится примеров женщин-руководителей в активно развивающейся автомобильной индустрии, в частности, речь идет о дилерских центрах", - рассказала руководитель департамента по подбору персонала группы компаний UNITY Анаит Эмин.

Фото: Вероника Селивёрстова

Лента новостей