16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:58 Суббота 19 июля 2025

Команда из Апатитов завоевала Кубок губернатора по компьютерному спорту

16:24 – 7 декабря 2024

В финал вышли киберспортсмены из Апатитов, Мурманска, Ковдора и Полярного

В мурманском компьютерном клубе «Colizeum» прошел финальный этап Кубка губернатора Мурманской области среди школьных спортивных клубов. За победу в соревнованиях боролись команды из Апатитов, Мурманска, Ковдора и Полярного.

Киберспортсменам предстояло проявить себя в онлайн-матчах компьютерной игры «Dota2». В каждом поединке победитель определялся по принципу BO3 – игра до двух побед одной команды. Финальный этап проходил по олимпийской системе (два полуфинала, финал и матч за 3 место).

В решающем матче победила команда средней общеобразовательной школы №15 из Апатитов. В финале она обыграли команду гимназии из Полярного. В матче за третье место выиграли киберспортсмены Мурманского академического лицея, одолев команду средней общеобразовательной школы №1 из Ковдора.

Кубок губернатора Мурманской области среди школьных спортивных клубов проходит в три этапа: муниципальный, зональный и финальный. Также юные северяне соревнуются в волейболе, баскетболе и сдаче нормативов ВФСК «ГТО». Масштабное физкультурное мероприятие стартовало по поручению главы региона для активизации работы школьных спортивных клубов в рамках реализации регионального стратегического плана «На Севере – жить».

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля