16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:26 – Четверг – 5 ноября 2026

Команда из Апатитов завоевала Кубок губернатора по компьютерному спорту

16:24 – 7 декабря 2024

В финал вышли киберспортсмены из Апатитов, Мурманска, Ковдора и Полярного

В мурманском компьютерном клубе «Colizeum» прошел финальный этап Кубка губернатора Мурманской области среди школьных спортивных клубов. За победу в соревнованиях боролись команды из Апатитов, Мурманска, Ковдора и Полярного.

Киберспортсменам предстояло проявить себя в онлайн-матчах компьютерной игры «Dota2». В каждом поединке победитель определялся по принципу BO3 – игра до двух побед одной команды. Финальный этап проходил по олимпийской системе (два полуфинала, финал и матч за 3 место).

В решающем матче победила команда средней общеобразовательной школы №15 из Апатитов. В финале она обыграли команду гимназии из Полярного. В матче за третье место выиграли киберспортсмены Мурманского академического лицея, одолев команду средней общеобразовательной школы №1 из Ковдора.

Кубок губернатора Мурманской области среди школьных спортивных клубов проходит в три этапа: муниципальный, зональный и финальный. Также юные северяне соревнуются в волейболе, баскетболе и сдаче нормативов ВФСК «ГТО». Масштабное физкультурное мероприятие стартовало по поручению главы региона для активизации работы школьных спортивных клубов в рамках реализации регионального стратегического плана «На Севере – жить».

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мурманский лыжный марафон.

Организаторы 52-го Мурманского лыжного марафона получили более 1,7 тысячи заявок за пять дней

13:11 – 5 ноября

школьный кабинет

В Мурманской области перераспределят 160 миллионов рублей

12:46 – 5 ноября

Место ДТП.

За два дня в Мурманской области 15 человек пострадали в результате ДТП

12:27 – 5 ноября

Хибины.

Обучение в школе гидов природного туризма в Хибинах в 2027 году обойдётся в 97 тысяч рублей

12:00 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября

Салат из крабовых палочек

Крабовый салат без риса: ананас или морковь? Два необычных варианта с ярким вкусом, которые готовятся за 15 минут и удивят гостей

9:14 – 5 ноября

Оформление ванной

Пластиковый экран под ванной больше не в моде: 3 стильные альтернативы для современного интерьера — монтаж за вечер и удобная уборка

6:28 – 5 ноября