Причиной задержки работ связали с увеличением срока поставки необходимого оборудования
В Мурманске продолжается капитальный ремонт перекрёстка "улица Академика Книповича – улица Полярные Зори".
Как сообщили "Би-порту" в администрации Мурманска, завершение работ планируется 26 декабря 2024 года. Перенос срока окончания ремонта связан с увеличением срока поставки необходимого оборудования.
Работы на перекрёстке осуществляет ООО Торговый дом "Кавказ" на основании гражданско-правового договора, заключенного с ММБУ "Управление дорожного хозяйства".
"Приемка выполненных работ осуществляется на основании документов о приемке работ, подтверждающих их выполнение в соответствии с условиями контракта. Контракт считается исполненным при условии выполнения подрядчиком всех обязательств, предусмотренных контрактом", - отметили в городской администрации.
В ходе исполнения условий контракта заказчик на регулярной основе осуществляет контроль исполнения подрядчиком обязательств по контракту. По результатам контрольных мероприятий в адрес подрядчика направляются требования об устранении выявленных недостатков с указанием срока их устранения. В случае выявления недостатков выполнения ремонтных работ обозначенного перекрестка, подрядчик обязан в кратчайшие сроки устранить их.
"В соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" для проверки предоставленного результата выполненных работ, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта, заказчик проводит экспертизу. По данному контракту в рамках результатов экспертизы, предусмотренных контрактом, учреждением будут выполнены визуально-измерительный контроль, лабораторные испытания на определение качества выполненных работ. При ненадлежащем исполнении обязательств, предусмотренных контрактом, в том числе просрочке выполнения работ, подрядчику начисляется неустойка (штрафы, пени)", - сообщили "Би-порту".
Работы на данном перекрёстке должны были завершиться ещё 15 октября. По факту нарушения сроков проверку проводила прокуратура.
В связи с этим возникает вопрос, будут ли в дальнейшем заключаться контракты с ООО Торговый дом "Кавказ". В администрации Мурманска заявили, что заказчик не обладает информацией об участниках аукциона до заключения контракта.
"Контрактная система в сфере закупок направлена на создание равных условий для обеспечения конкуренции между участниками закупок. Любое заинтересованное лицо имеет возможность в соответствии с законодательством Российской Федерации и иными нормативно правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок стать поставщиком (подрядчиком, исполнителем). Таким образом, учреждение до размещения закупки и заключения контракта не обладает информацией об участниках аукциона и в рамках действующего законодательства повлиять на это не может", - ответили власти города.
Фото: Александра Козлова / из архива
16:34 – 18 июня
16:07 – 18 июня
13:39 – 18 июня
12:37 – 18 июня
12:21 – 18 июня
11:04 – 18 июня
10:16 – 18 июня
10:01 – 18 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
16:34 – 18 июня
16:07 – 18 июня
15:28 – 18 июня
15:01 – 18 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 72.70 / 78.00 | 84.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.50 / 77.00 | 89.30 / 91.00 |
| Совкомбанк | 73.85 / 76.85 | 87.00 / 90.50 |
| Форабанк | 75.30 / 76.90 | 88.50 / 91.10 |
10:46 – 17 июня
13:58 – 16 июня
13:30 – 16 июня
11:34 – 16 июня