Самые читаемые
Депутат Госдумы предложил продавать алкоголь по справке от врача-нарколога
По мнению автора инициативы, это поможет оказать своевременную медицинскую помощь тем, кто уже имеет проблемы или зависимость от алкоголя
![](/mediafiles/news/316ac/3f913ac11223b02dcfea1377669ad390e9a58450.jpg)
Депутат Госдумы Андрей Свинцов внёс на рассмотрение законопроект, в рамках которого предлагается ввод запрета на продажу алкоголя лицам старше 18 лет, не имеющим подтвержденной записи на портале Госуслуг о прохождении профилактической беседы с врачомнаркологом.
По мнению автора инициативы, это поможет детально разъяснить молодежи все пагубные последствия употребления алкоголя и оказать своевременную медицинскую помощь тем, кто уже имеет проблемы или зависимость от алкоголя.
"Учитывая существующие негативные тенденции, предлагается гражданам по достижении 18 лет, изъявившим желание приобретать алкоголь, обращаться в специализированное медицинское учреждение по месту жительства для прохождения обследования у врача нарколога и получения исчерпывающей информации о негативных последствиях употребления алкоголя для здоровья человека. По результатам обследования и профилактической беседы соответствующее медицинское учреждение заносит в ЕПГУ информацию о прохождении профилактической беседы с гражданином", - сообщается в пояснительной записке к законопроекту.
Фото: Екатерина Громова
Лента новостей
Более 120 единиц дорожной техники работают на трассах Мурманской области
17:26 – 16 января
В России планируют ввести единые требования к проведению торгов
16:39 – 16 января
ПИНРО присвоили имя Николая Книповича ровно 90 лет назад
15:57 – 16 января
Крещенские купания отменены в Североморске
15:43 – 16 января
Жителя Ленинградской области осудили за убийство в Мурманске
15:29 – 16 января
Прибытие задержанных рейсов в аэропорт Мурманск ожидается до 19 часов
15:01 – 16 января
Грузооборот порта Мурманск за год уменьшился на 10,3%
13:51 – 16 января
Зимние путешествия в Мурманской области за год подорожали до 15%
13:23 – 16 января