16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:43 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчанам рассказали, как и где подобрать очки

13:07 – 7 января

Жильцу квартиры в Оленегорске потребовалась эвакуация после пожара

12:04 – 7 января

Двух человек госпитализировали после ДТП в Мурманской области

11:09 – 7 января

Пожар в гараже в Мурманске тушили 15 человек

10:01 – 7 января

Цветоводы засуетились — сеем любимые культуры в январе: порадуют цветами уже в мае

13:28 – 7 января

Сырные лепёшки: едим каждый день вместо хлеба — готовятся из простых ингредиентов

13:05 – 7 января

Не опозорьтесь в гостях: никогда не делайте эти вещи — даже если хозяева промолчат, вам потом будут не рады в этом доме

12:00 – 7 января

С 2025 года изменится плата за посещение особо охраняемых природных территорий

12:22 – 12 декабря 2024

Жители Мурманской области по-прежнему могут посещать ООПТ бесплатно

С 1 января 2025 года изменится плата за посещение особо охраняемых природных территорий Мурманской области. Проект постановления Минприроды обсудит до 18 декабря 2024 года.

Плата за посещение природного парка "Териберка" для граждан РФ, не относящихся к льготным категориям, теперь составит 440 рублей, а для иностранных граждан – 880 рублей. Размер платы в природных парках "Полуострова Рыбачий и Средний" и "Сейдъявврь" – 370 рублей и 740 рублей соответственно.

"С момента введения платы за посещение региональных ООПТ Мурманской области на десяти ООПТ были установлены новые информационные аншлаги, в природном парке "Сейдъявврь" был отремонтирован деревянный настил, в природном парке "Териберка" были установлены скамейки, смонтировано 1,5 км деревянного настила, скоро будет введён в эксплуатацию туалетный модуль", - сообщили в Минприроды.

Напомним, бесплатно посещать региональные природные парки и заказники по-прежнему могут жители Мурманской области, школьники и дошкольники, многодетные родители, граждане пенсионного возраста и многие другие.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей