16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:10 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Начать с нуля: Билайн сделал бесплатным «Чистый номер»

16:00 – 14 января

Стала известна средняя начисленная зарплата в Мурманской области за десять месяцев

14:17 – 14 января

«Арктика» уступила «Полёту» в первом матче 2026 года

13:52 – 14 января

Мончегорского медика оштрафовали за рисование зеленкой на пациентке

13:35 – 14 января

На завтрак всегда готовлю яичный рулет с начинкой: всего 10 минут, а на столе сытное блюдо — что надо делать

16:01 – 14 января

Не магия, а недостаток — найдем «гнильцо» в вашем характере: психическое развитие требует осознанности

15:28 – 14 января

Какие изменения ждут семьи при выезде за границу: свидетельство о рождении больше не действует

15:01 – 14 января

Андрей Чибис провел рабочую встречу с первым вице-премьером Денисом Мантуровым

10:25 – 14 декабря 2024

Они обсудили дальнейшую поддержку мурманского университета, создание производства активных катодных материалов в Мончегорске и поставку в регион новых машин скорой помощи

В Москве губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел рабочую встречу с первым вице-премьером Денисом Мантуровым, в ходе которой были подведены итоги совместной работы в 2024 году.

"В этом году Денис Валентинович поддержал наши заявки на вхождение Мурманского арктического университета в программу "Приоритет – 2030" и создание кампуса мирового уровня в Мурманске. Также университет дополнительно получил порядка 1,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры", – сказал губернатор.

Также будет продолжена работа по созданию производства активных катодных материалов для литий-ионных батарей на территории Мончегорска. В ходе двусторонней встречи Андрей Чибис и Денис Мантуров обсудили дальнейшую поддержку мурманского университета и поставку в регион машин скорой медицинской помощи.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей