16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:17 Воскресенье 8 февраля 2026

Работники федеральных учреждений в районах Крайнего Севера смогут получать дополнительные надбавки к зарплате

14:12 – 14 декабря 2024

Получать доплату смогут те сотрудники, которые заключили трудовой договор с учреждением на срок не менее трех лет

Работники федеральных учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера, смогут получать дополнительные надбавки к зарплате. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Стимулирующая выплата будет введена в дополнение к процентной надбавке к зарплате за стаж работы на Крайнем Севере. Также новая выплата будет начисляться в процентах окладу. Её размер будет зависеть от лимита фонда оплаты труда конкретного учреждения.

"Получать доплату смогут сотрудники, заключившие трудовой договор с федеральным учреждением на срок не менее трёх лет. Также установлен срок получения надбавки – в течение шести лет со дня заключения трудового договора. Это обусловлено тем, что в течение шести лет происходит закрепление специалиста в учреждении, приобретение им опыта работы, повышение его эффективности и, соответственно, достижение более высокого уровня заработной платы", - сообщается в документе.

Постановление вступило силу со дня его опубликования.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

«Мурману» и «Мончегорску» удалось набрать очки в домашних матчах

9:35 – 8 февраля

Ветреная погода со снегом ожидается в Мурманской области

8:49 – 8 февраля

«Серебрянку» и дорогу к Териберке закрывают из-за погоды

2:33 – 8 февраля

Отдых в Грузии: как там относятся к россиянам — стоит ли ехать в отпуск

9:04 – 8 февраля

Посёлок Белоостров был рядом с финской границей: потом она отодвинулась — чем он интересен

7:02 – 8 февраля

Дрожжевое тесто: опытные хозяйки никогда не допускают таких ошибок — проверьте, правильно ли вы его готовите

5:03 – 8 февраля