16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:17 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Из Териберки и Ура-Губы запрещено выходить в море

11:14 – 15 ноября

Мурманский пловец завоевал серебро и бронзу Чемпионата России по плаванию

10:32 – 15 ноября

В Тайболе деревянный дом и гараж превратились в пепелище

9:44 – 15 ноября

Прогноз погоды: снежная метель зарядами и сильный ветер

8:58 – 15 ноября

Уйдёт отёчность: 5 продуктов-помощников для почек — ягоды и овощи

12:14 – 15 ноября

Торт «Герцогиня» — рецепт настолько хорош, что герцогиня бы позавидовала

12:03 – 15 ноября

Раскроют потенциал и будут на высоте: 2 знака Зодиака добьются успехов в карьере — кому повезёт после 17 ноября 2025 года

11:47 – 15 ноября

Житель Мурманск остался без квартиры и крупной сумму денег после общения с мошенниками

15:42 – 11 января

Вырученные от продажи квартиры деньги он перевёл на так называемый безопасный счёт

В Мурманске местного жителя обобрали до нитки и ему пришлось просить помощи у полиции. С заявлением о преступлении в правоохранительные органы обратился мужчина 1968 года рождения.

Потерпевший рассказал, что в начале ноябре прошлого года ему позвонил неизвестный. Он представился руководителем организации, где работал мужчина, и сообщил о проведение проверки в отношении его коллег.

Позднее в одном из мессенджеров мурманчанину поступил звонок от якобы сотрудника правоохранительных органов. Звонивший утверждал, что принадлежащая заявителю квартира была выставлена злоумышленниками на продажу и для аннулирования данной сделки, а также для сохранения денежных средств необходимо выполнить несколько требований. Испугавшись за свое финансовое благополучие, потерпевший выполнил требования злоумышленников и оформил сделку по продаже принадлежащей ему квартиры.

Он также по совету звонившего оформил кредит на 300 тысяч рублей. Но через несколько дней ему вновь позвонили и сообщили, что мошенники получили доступ к персональным данным мужчины и пытаются снять деньги с его вклада. Мурманчанин вновь выполнил требования звонившего и перевел на продиктованный ему банковский счет более 300 тысяч рублей.

Когда на квартиру наконец нашёлся покупатель, о чём сообщили по звонку из риэлторского агентства, на банковский счёт мужчины поступило 3,5 млн рублей. Вырученные денежные средства от продажи квартиры северянин обналичил в одном из банков и перевёл на так называемые безопасные счета.

После завершения он попытался дозвониться до собеседника, но абонент был отключен. И только после этого, северянин понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию. Таким образом, мурманчанин лишился более четырёх миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Фото: из архива/ Оксана Гурова

Лента новостей