16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:40 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Огонь охватил три гаража в Апатитах

19:37 – 7 января

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Незаменимая вещь для дома: сантехника, пульты сияют чистотой — необычные способы применения ватных дисков

19:57 – 7 января

Яркие бокалы привлекают удачу — определите, каких перемен ждать в Новом году: откровения подсознания

19:27 – 7 января

Рождественское блюдо: по завершении поста важно поддерживать правильное питание — минтай с овощами не создаст тяжести в желудке

18:59 – 7 января

В России могут запретить увольнять единственного кормильца многодетной семьи

16:37 – 13 января 2025

Правда, у правительства есть замечания к законопроекту

Правительство предварительно поддержало законопроект, по которому запрещено увольнять с работы родителя, если это единственный кормилец в многодетной семье, сообщают РИА Новости со ссылкой на отзыв кабинета министров.

"Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом указанных замечаний", — говорится в документе.

Так, в правительстве указали на то, что необходимо учитывать случаи, когда один из родителей официально не работает, но зарабатывает (если он индивидуальный предприниматель или получает иной доход).

Вместе с тем в правительстве посчитали, что такое расширение трудовых гарантий на фоне уже имеющихся может выйти боком этой категории работающих, так как их трудоустройство возлагает на работодателей дополнительные финансовые и административные издержки.

Речь идет о многодетных семьях с детьми в возрасте до 14 лет, в которых один из родителей не работает. Сейчас, согласно Трудовому кодексу, работодатели не имеют права увольнять таких работников, только если младшему ребенку в семье не исполнилось три года. Авторы законопроекта предлагают снять это ограничение.

Фото: Екатерина Громова/архив

Лента новостей