Самые читаемые
Встреча детсадовцев с участниками СВО и единороссами вылилась в скандал
Воспитатель заявила, что член "Единой России" написала на неё заявление о клевете и оскорблениях

В Мурманской области воспитатель детского сада заявила, что член "Единой России" написала на неё заявление о клевете и оскорблениях. Информация была опубликована в комментариях на странице губернатора Андрея Чибиса.
Воспитатель Виктория Наместникова работает в детском саду №7 "Солнышко" в Никеле. 7 ноября 2024 года она провела концерт, куда пригласила участников специальной военной операции. Кроме того, на мероприятие были приглашены председатель комитета семей защитников Отечества, депутат Совета депутатов Печенгского округа Наталья Жданова и исполнительный секретарь местного отделения "Единой России" Любовь Тимохина.
Дети, одетые в военную форму, исполнили для присутствующих тематические стихи и песни. Кроме того, на сцене детского сада выступили приглашённые танцевальные и музыкальные коллективы.
Спустя несколько дней в социальных сетях Мурманского регионального отделения партии "Единая Россия" были опубликованы посты о данном мероприятии (в VK пост удалён, в OK он доступен по ссылке). В сообщении говорится, что прошедший концерт состоялся в рамках партийного проекта "Крепкая семья" и благотворительной акции "Север помогает". Отдельно отмечается, что депутаты подарили детям сладкие подарки.
Приписывание концерта к партпроекту "Единой России" возмутило организаторов. В группе волонтёров "Доброе сердце" депутатов обвинили в пиаре за счёт чужих мероприятий. Воспитатель также подчеркнула, что депутаты не вручали "сладкие подарки", а просто раздали "Чупа-чупсы".
По словам Виктории Наместниковой, делать замечание депутату Любови Тимохиной она посчитала "не корректным из уважения к ее возрасту", и направила претензии депутату Мурманской областной думы Любови Черепановой. Это ни к чему не привело.
Незадолго до новогодних праздников к воспитателю пришли полицейские и сообщили, что исполнительный секретарь местного отделения "Единой России" Любовь Тимохина написала на неё заявление о клевете и оскорблениях.
"Просим вас принять серьёзные меры и прекратить преследование за обоснованную критику и недопустимого неэтичного поведения и действий в общественно политической сфере деятельности от данных членов партии ЕР. Иначе будем вынуждены написать коллективное видео обращение президенту РФ с подробным рассказом о действиях членов партии ЕР в нашем округе", - пишет Виктория Наместникова на странице губернатора.
Фото: Доброе сердце |Никель|Заполярный|Район| / VK
Лента новостей
Очередные встречи жителей с представителями округов прошли в Мурманске
15:10 – 16 февраля
В Мурманске провели рейд по нарушениям правил парковки
14:36 – 16 февраля
Стали известны площадки форума "Арктика - территория диалога"
13:52 – 16 февраля
Lada и Honda столкнулись в районе Оленегорска
13:14 – 16 февраля
Запас наличной иностранной валюты у россиян сократился второй год подряд
11:54 – 16 февраля
Новые критерии оценки качества медпомощи разработали в Минздраве
10:52 – 16 февраля
Более сотни ответов были даны во время прямой линии губернатора
10:11 – 16 февраля
Два автомобиля столкнулись в Кольском районе
9:39 – 16 февраля
До -27 градусов может похолодать в некоторых районах Мурманской области
8:46 – 16 февраля
Один человек погиб и трое спасены при пожаре в Мончегорске
16:50 – 15 февраля
Более 3,8 тысячи бесплатных юридических услуг оказали северянам в 2024 году
14:47 – 15 февраля
Жительница Мурманска ударила ножом сожителя во время ссоры
13:54 – 15 февраля
Губернаторский лицей на Советской в Мурманске откроет двери 1 сентября
13:25 – 15 февраля
Мурманский лыжный марафон пройдет в ранее установленные даты
13:02 – 15 февраля
Эксперты оценили решение ЦБ по сохранению ставки
11:58 – 15 февраля