В России предлагают запретить рекламу безалкогольного пива на ТВ и радио
Эксперты полагают, что такие ролики побуждают граждан употреблять алкоголь

В Госдуму внесут на рассмотрение законопроект, в рамках которого предлагается запретить рекламу безалкогольного пива на ТВ и радио. Как сообщили “Известия”, инициативу подготовили в комитете Госдумы по по труду, социальной политике и делам ветеранов.
“Реклама безалкогольного пива сегодня должна соответствовать лишь общим требованиям, предъявляемым к рекламе любых товаров. В то же время, на наш взгляд, она является скрытой рекламой алкоголя и алкогольных брендов и к ней должны быть предъявлены те же требования, которые установлены для пива”, — отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
По информации производителей безалкогольного пива, их продукт “может помочь в борьбе с пивной зависимостью и алкоголизмом в целом, поскольку он сохраняет вкус и аромат обычного пива, но не содержит этанола”. Однако, по мнению авторов законопроекта, это не соответствует действительности и потребление безалкогольного пива может поддерживать зависимое поведение.
Фото: ИА “Би-порт”
Лента новостей
Почётное консульство Норвегии в Архангельске прекращает работу
17:38 – 12 февраля
Трёх молодых людей взяли под стражу за стрельбу в баре Колы
17:09 – 12 февраля
Роман Чекушов посетит Мурманск с рабочим визитом
16:55 – 12 февраля
В Североморске на праздновании «Широкой Масленицы» пройдут кулачные бои
15:45 – 12 февраля
Столяр серьёзно пострадал в результате падения с высоты в Мурманске
15:31 – 12 февраля
Фестиваль Дениса Мацуева проходит в Мурманске
15:02 – 12 февраля
В Мурманской области изъяли из оборота 19 фальшивых купюр в 2024 году
14:34 – 12 февраля
Электронные квитанции за ЖКУ могут полностью заменить бумажные в России
13:52 – 12 февраля
Житель Мурманска украл смартфон у попутчицы в общественном транспорте
13:38 – 12 февраля
Мобильная ярмарка "Наша рыба" приедет в Ёнский 16 февраля
13:12 – 12 февраля