16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:44 – Вторник – 3 ноября 2026

В мурманском магазине рядом с детским садом, несмотря на запрет, продавали табачную продукцию

14:33 – 16 января 2025

Региональный Роспотребнадзор добился запрета на продажу через московский суд

Головинский районный суд Москвы рассмотрел гражданское дело по иску Управления Роспотребнадзора по Мурманской области к ООО «Альфа-М» о признании незаконной продажи табачной продукции и запрете на последующую продажу.

В своем исковом заявлении региональный Роспотребнадзор указал, что ответчик, представляющий сеть магазинов по продаже алкогольной продукции различных видов, не соблюдал ограничения по продаже табачной продукции. В частности, табачная продукция продавалась в магазине «Красное@Белое» на улице Капитана Орликовой, 15 в Мурманске, находящемся рядом с детским садом №140.

Должностные лица Управления провели выездное обследование без взаимодействия с ООО «Альфа-М», в ходе которого и был установлен факт реализации табачной продукции, несмотря на ограничение.

Столичный суд, рассмотрев все доказательства, признал факт незаконной продажи табачной и никотинсодержащей продукции и удовлетворил иск Управления.

Судебным решением ООО «Альфа-М» запрещена деятельность по реализации табачной и никотинсодержащей продукции табачной продукции в указанном магазине.

"Управление ведет контроль за соблюдением хозяйствующими субъектами обязательных требований законодательства, направленного на охрану здоровья населения", - отметили в региональном Роспотребнадзоре.

Фото: Екатерина Громова/архив

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Бездомная собака на городской улице

В Мурманской области расходы на отлов и содержание бездомных животных хотят уменьшить на 14,8 миллиона рублей

18:19 – 3 ноября

Папка с делом.

Житель Никеля проведёт девять лет в тюрьме за смертельную драку в баре

17:24 – 3 ноября

Строительство дома в Мурманске.

Проблемный дом в Мурманске на улице Кирпичная достроит новый подрядчик

16:29 – 3 ноября

Мурманская телебашня

Телебашня в Мурманске окрасится в цвета триколора 4 ноября

15:37 – 3 ноября

Самоклеящиеся обои

На какую поверхность клеить самоклеящиеся обои: дизайнер объяснил правила монтажа — эффект дорогого ремонта за один день и долговечный результат

18:14 – 3 ноября

Вкусные пирожные

Яблоки и мёд превращаются в нежнейшие пирожные: всего один корж — и целая гора ароматного десерта к чаю, от которого гости будут в восторге

15:21 – 3 ноября

Котлета с белым подливом.

В столовую больше не хожу — делаю те самые сочные домашние котлеты с бархатным белым подливом: получаются нежными как пух, тают во рту

12:39 – 3 ноября