16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:27 Понедельник 13 апреля 2026

Главврач МОКБ имени П.А. Баяндина обсудила с губернатором план работы на 2025 год

10:23 – 22 января 2025

В частности, в 2025 году планируют достроить и открыть хирургический корпус онкодиспансера и завершить ремонт приёмного отделения с созданием палат для краткосрочного пребывания пациентов

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл рабочую встречу с главным врачом Мурманской областной клинической больницы имени П.А. Баяндина Натальей Лобановой. Стороны обсудили планы работы на 2025 год.

В число ключевых задач включили завершение работ по строительству хирургического корпуса онкологического диспансера, завершение ремонта приёмного отделения с созданием палат для краткосрочного пребывания пациентов, обновление эндокринологического центра, оснащение современным видеоэндоскопическим оборудованием, а также благоустройство территории учреждения с организацией зон отдыха для пациентов.

Глава региона подвёл итоги работы за последние пять лет. По его словам, с 2019 года в рамках плана "На Севере – жить" капитально отремонтировали более 20 структурных подразделений больницы, созданы эндоскопическое отделение, отделение ранней медицинской реабилитации, Центр компетенций функциональной диагностики.

Губернатор подчеркнул, что за шесть лет закуплено более 30 тысяч единиц медицинского оборудования, включая высокотехнологичные аппараты, позволяющие проводить сложнейшие диагностику и лечение: компьютерные томографы, системы лучевой терапии, аппараты МРТ, цифровые маммографы и рентген-аппараты, видеоэндоскопические комплексы и пр. Кроме того, приобретена новая мебель для медицинских кабинетов, палат и других помещений.

Главврач больницы поблагодарила главу региона за всестороннюю поддержку и отметила, что одним из приоритетных направлений в работе остаётся обеспечение учреждения медицинскими кадрами – за 2024 год количество врачей увеличилось на 67 человек.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Лыжник Максим Зубцов

Лыжник Зубцов заявил о необходимости в финансовой поддержке молодых спортсменов

20:16 – 13 апреля

Надежда Аксёнова.

Руководителя Аппарата регионального правительства Надежду Аксёнову наградили благодарностью президента

19:34 – 13 апреля

младенец в отделении новорожденных

Показатель младенческой смертности в Мурманской области оказался выше среднероссийского

18:53 – 13 апреля

Инспектор ДПС.

Двое пострадавших и один погибший: за прошедшие выходные в Мурманской области зарегистрировано два ДТП

18:12 – 13 апреля

рука тянется к книжной полке

Топ-3 провальных книги: чтиво, которое хочется бросить — не тратьте время

23:01 – 13 апреля

мужчина в деловом костюме

3 знака Зодиака после 15 апреля найдут золотую жилу: вторая половина месяца принесет богатство

22:31 – 13 апреля

телефон в руках

Павел Дуров на своём канале: WhatsApp врёт и не краснеет

21:44 – 13 апреля