16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:09 – Вторник – 6 октября 2026

Мурманчанка приобрела запрещенное вещество, чтобы похудеть

11:07 – 5 февраля 2025

Суд назначил женщине наказание в виде полутора лет лишения свободы условно

Жительница Мурманска признана виновной в незаконном приобретении и хранении психотропных веществ в крупном размере, но без цели сбыта.

Как сообщили в областной прокуратуре, запрещенное вещество женщина приобрела для похудения. После употребления, однако, северянка получила острое отравление и была госпитализирована бригадой скорой медицинской помощи.

Вину в содеянном мурманчанка признала в полном объеме. Прокуратура Ленинского административного округа поддержала гособвинение по данному по уголовному делу.

«Суд, учитывая позицию государственного обвинителя и представленные ему доказательства, признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев условно с испытательным сроком один год шесть месяцев», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руках.

Несовершеннолетняя из Полярных Зорь смогла добиться алиментов от отца

10:07 – 6 октября

Осень в Мурманске.

Когда состоятся встречи глав округов с жителями Мурманска

9:50 – 6 октября

Люди с зонтиками под дождём

Непогода в Заполярье: Кольский полуостров накроет активный циклон

8:37 – 6 октября

Выращивание лавра

Лавровый лист на подоконнике: садовод раскрыл, как вырастить куст дома — воздух чистый, специи свои, аромат на всю кухню без копейки затрат

9:16 – 6 октября

Тортилья на завтрак.

Вместо привычной яичницы готовлю на завтрак сырную тортилью — получается хрустящей снаружи, тягучей внутри и всего за 10 минут

6:22 – 6 октября

Сухофрукты

Топ-5 самых полезных сухофруктов: нутрициолог раскрыл лидеров по витаминам — иммунитет на высоте, энергия не падает, а хранятся они годами

2:36 – 6 октября