16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:03 Среда 1 июля 2026

В Мурманске в районе дома №10 по улице Старостина оградили территорию для строительства предприятия торговли

9:52 – 7 февраля 2025

Разрешение на строительство действует до 28 мая 2026 года

В Мурманске в районе дома №10 по улице Старостина началась подготовка к строительству. Как сообщили «Би-порту» в городской администрации со ссылкой на комитет территориального развития и строительства, на данном участке будет расположено здание предприятия торговли.

Разрешение на строительство от 28 декабря 2024 года выдано заказчику ООО «Мурман Авто». Документ действует до 28 мая 2026 года.

«В настоящий момент проводятся работы по установке ограждения по периметру земельного участка для предотвращения попадания на территорию стройки посторонних лиц, а также исключения возможности получения угрозы жизни и здоровью граждан», - сообщили в администрации.

Напомним, напротив данного участка летом 2024 года началась подготовка к строительству ФОКа. Обеспокоенные строительством жители близстоящих домов обращались к губернатору. Однако граждан попросили “отнестись к строительству с пониманием”.

Как сообщил корреспондент “Би-порта”, на протяжении последних месяцев каких-либо работ на территории будущего ФОКа не проводилось.

Фото: Дарья Жаравина

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Деньги.

В Гаджиеве планируют оборудовать Центр развития и обучения детей с расстройствами аутистического спектра и глубокими интеллектуальными нарушениями

12:14 – 1 июля

Поезд в пути.

Россия временно закрыла движение через семь железнодорожных пунктов на границе с Финляндией, Эстонией и Латвией

11:56 – 1 июля

Деньги на столе.

В Апатитах уроженцу Азербайджана пришлось закрыть долги для продажи квартиры

11:18 – 1 июля

Подросток подрабатывает на благоустройстве Мурманска

Половина работающих подростков в регионе копит заработок на мечту

11:00 – 1 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня