16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:54 Пятница 13 февраля 2026

Ревнивый мужчина ранил ножом знакомого своей супруги в Апатитах

14:11 – 9 февраля 2025

Уголовные дела возбуждены по факту причинения лёгкого вреда здоровью и угрозы убийством

В медицинское учреждение Апатитов поступил 39-летний мужчина с ножевым ранением. Травмы, полученные пострадавшим, медики квалифицировали как причинившие легкий вред здоровью.

Информация о мужчине была передана в полицию. Сотрудники правоохранительных органов установили детали произошедшего.

Потерпевший находился в квартире у знакомой, когда к ним пришла её подруга. Женщина заявила, что поссорилась с мужем и ушла из дома. Через некоторое время она решила вернуться. Тогда потерпевший предложил проводить и заступиться за неё перед супругом.

На пороге квартиры их встретил муж. Он был недоволен тем, что жена вернулась в сопровождении незнакомого мужчины. Возникла словесная перепалка, которая переросла в потасовку. Вскоре мужчины успокоились и продолжили вести диалог, но мирным путём решить проблему не удалось - супруг взял нож и нанёс удар по спине оппонента.

Потерпевшему была причинена резаная рана лопатки и шеи. Он вышел на улицу, дошёл до кафе и попросил прохожих вызвать ему скорую помощь.

Полицейские установили и задержали нападавшего. Им оказался 39-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Он признался в содеянном.

Два уголовных дела возбуждены по ч. 2 ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" и по ч. 1 ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда". Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в УМВД по Мурманской области.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Цифровая медицина, AI и биоинформатика: для студентов и профессионалов открылись новые возможности в сфере медицины

17:33 – 13 февраля

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

В Североморске состоялась встреча с потенциальным застройщиком

16:48 – 13 февраля

Дмитрий Плотников стал начальником ГУ МЧС России по Мурманской области

16:34 – 13 февраля

Машины из Азии могут стать роскошью: их импорт в Приморье в 2026 году упал почти в 2 раза — повлияло изменение утилизационного сбора

16:01 – 13 февраля

Готовлю машину к дальней поездке: действую по чёткому алгоритму — так я ничего не упускаю из вида

13:05 – 13 февраля

В полярную ночь часто готовлю лазанью: согревает, насыщает, заряжает энергией — что я туда добавляю

11:04 – 13 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.00 / 78.00 91.30 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.10 / 78.90 91.20 / 93.20
Форабанк 76.60 / 79.00 90.00 / 93.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

«Север строй» признали недобросовестным подрядчиком

17:06 – 13 февраля

Завершение реконструкции бывшей гостиницы «Русалочка» запланировано на декабрь 2026 года

11:43 – 13 февраля

Андрея Кузнецова отправили под домашний арест по статье о мошенничестве

10:43 – 13 февраля

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля