16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:36 – Среда – 4 ноября 2026

Жителя Североморска взяли под стражу за истязание 89-летней матери и угрозу убийством

9:52 – 10 февраля 2025

В новогоднюю ночь мужчина избил мать, угрожал убийством, а также душил и несколько раз укусил её

В Североморске под стражу взят 56-летний местный житель, обвиняемый в угрозе убийством своей матери, а также её истязании. Об этом сообщила прокуратура Мурманской области.

По версии следствия, в период с июля 2024 года по январь 2025 года систематически избивал свою мать 1936 года рождения. Это происходило в доме на улице Северная застава и во дворе соседнего дома.

Кроме того, в новогоднюю ночь пьяный мужчина нанёс матери несколько ударов по лицу и голове, высказывая угрозу убийством. После этого он начал душить потерпевшую, а также несколько раз укусил её.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 119 УК РФ и п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ. Прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение дела.

Суд избрал североморцу меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября