16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:26 Вторник 11 февраля 2025

Жителя Североморска взяли под стражу за истязание 89-летней матери и угрозу убийством

9:52 – 10 февраля

В новогоднюю ночь мужчина избил мать, угрожал убийством, а также душил и несколько раз укусил её

В Североморске под стражу взят 56-летний местный житель, обвиняемый в угрозе убийством своей матери, а также её истязании. Об этом сообщила прокуратура Мурманской области.

По версии следствия, в период с июля 2024 года по январь 2025 года систематически избивал свою мать 1936 года рождения. Это происходило в доме на улице Северная застава и во дворе соседнего дома.

Кроме того, в новогоднюю ночь пьяный мужчина нанёс матери несколько ударов по лицу и голове, высказывая угрозу убийством. После этого он начал душить потерпевшую, а также несколько раз укусил её.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 119 УК РФ и п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ. Прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение дела.

Суд избрал североморцу меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей