16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:29 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Гидрометцентр: новогодние каникулы в Мурманской области выдались аномально холодными

14:57 – 12 января

Жалобы на отопление и горячее водоснабжение в Североморске поступают из отдельных квартир

14:41 – 12 января

Жители Мурманской области в дни каникул обратились за неотложной медпомощью более 15 тысяч раз

14:19 – 12 января

Власти Кольского округа ввели режим повышенной готовности в условиях морозов

14:01 – 12 января

Борьба с навязыванием услуг: новый закон против недобросовестных продавцов

15:01 – 12 января

Запомните лучшую черту своего характера — откройте путь к счастью: составляем ваше досье по бабочкам

13:59 – 12 января

Пюре не готовлю: делаю картофельные пончики — обжариваю в масле, получаются мягкими внутри и с румяной корочкой снаружи

13:01 – 12 января

Жители Мурманской области из-за сбоя получили квитанции с завышенными суммами

16:49 – 10 февраля 2025

Вместо суммы отразилась дата 012025

В ряде населённых пунктов Мурманской области жители получили квитанции от "Мурманэнергосбыта" с завышенными суммами на оплату. Стоимость услуги за январь 2025 года составила 12 025 рублей. Об этом северяне написали в социальных сетях.

В АО "МЭС" заявили, что некорректная информация появилась из-за технического сбоя одного из банков: дата 012025 (январь 2025 года) отразилась в строке "сумма к оплате".

"В течение сегодняшнего дня ведутся работы по устранению неполадки. При внесении оплаты необходимо ориентироваться на сумму к оплате, указанную в квитанции", - заявили в энергосбытовой компании.

Некорректная информация зафиксирована в "платёжках" у жителей Колы, Верхнетуломского, Шонгуя, Молочного, Кильдинстроя, Мурмашей, Териберки, Ловозера, Ура-Губы, Зеленоборского, Алакуртти, Енского, Лейпи, Никеля, а также Мурманска, в части лицевых счетов, квитанции по которым выпускает расчетный центр АО "МРИВЦ".

Ранее сообщалось, что с 1 марта российским регионам запретят переходить на равномерные ежемесячные платежи за отопление.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей