16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:22 Вторник 30 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Ситиматик» оспаривает в суде решения о привлечении к ответственности за невывоз мусора в Кировске

18:04 – 30 декабря

Атомные ледоколы встретят новогоднюю ночь на Севморпути

17:17 – 30 декабря

РУСАЛ дарит кандалакшанам волшебство русских традиций!

16:34 – 30 декабря

Суд Оленегорска обязал родителей юного самокатчика оплатить ремонт повреждённого автомобиля

15:59 – 30 декабря

50 000 за бутылку пива: за продажу алкоголя детям скоро будут штрафовать по-крупному — в чём подвох новой идеи

19:02 – 30 декабря

Украшаем елку — настраиваемся на везение: психология поможет стать успешными

18:29 – 30 декабря

Защита или бумажная волокита: учителям рассказали, как действовать в конфликтных ситуациях — и добавили лишней работы

18:01 – 30 декабря

Вступил в силу приговор молодому жителю Мурманска, признанному виновным в госизмене

17:03 – 10 февраля

Мурманчанин приговорён к 13 годам колонии строгого режима

В Мурманске вступил в силу приговор местному жителю 2000 года рождения, который был признан виновным в государственной измене. Об этом сообщил в Мурманском областном суде.

Согласно официальным данным, в период 2022-2023 годов молодой человек отправил Службе безопасности Украины (СБУ) голосовое сообщение, компрометирующее Вооруженные силы РФ. Впоследствии аудиозапись была опубликована в интернете. Кроме того, мурманчанин переслал фотографии документов, в том числе о деятельности военного комиссариата Мурманской области.

Уголовное дело расследовалось по статье 275 УК РФ "Государственная измена". Противоправная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ России по Мурманской области. В судебном заседании молодой человек признал вину в совершении преступления.

Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год. Приговор вступил в силу.

Фото: Оксана Седова / из архива

Лента новостей