16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Парк-сквер» появился в Ловозере

16:22 – 16 ноября

Учение - свет: власти рассказали о новых сроках обучения в вузах

15:15 – 16 ноября

Россиянам предложили выходить на пенсию на десять лет позже

14:01 – 16 ноября

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

Ренессанс первобытных мобильников: почему миллиардеры переходят на кнопочные телефоны

17:14 – 16 ноября

Калий против опухших ног и давления — что положить в тарелку прямо сейчас

17:03 – 16 ноября

Вместо каши на завтрак нужно есть другие продукты: как защитить печень — что делать людям пожилого возраста для улучшения здоровья

16:46 – 16 ноября

Жители Мурманской области в январе оставили более 8500 жалоб на невывезенный мусор

12:44 – 12 февраля

Число обращений выросло на 30%, отмечает регоператор

За первый месяц 2025 года число обращений по поводу невывезенного из дворов мусора в Мурманской области выросло почти на 30%.

Более 8500 жалоб региональный оператор получил из-за сбоя в графиках вывоза твердых коммунальных отходов. Как отмечают в пресс-службе АО «Ситиматик», неблагоприятные погодные условия существенно осложнили работу всех коммунальных служб региона.

«По ряду адресов срывы были вызваны как отсутствием расчистки и посыпки подъездных путей, ведущих к контейнерной площадке, так и припаркованными автомобилями. По узкой, скользкой и нечищенной дороге большегрузная техника передвигаться не может – в противном случае появляется риск для здоровья и имущества и граждан, и сотрудников мусоровывозящей компании», - пояснил региоператор.

Отмечается, что большая часть жалоб (свыше 80%) поступила от жителей Мурманской области по телефону горячей линии. Популярностью у северян также пользуются обращения по электронной почте, форме обратной связи на сайте организации и страницы регоператора в соцсетях.

Ранее «Би-порт» сообщал, что не вывезенный вовремя мусор из дворов АО «Ситиматик» будет проводить перерасчеты.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей