Самые читаемые
Житель Мурманска украл смартфон у попутчицы в общественном транспорте
Оценочная стоимость гаджета составила 60 тысяч рублей
![](/mediafiles/news/31706/7ae1a2439e09bc19448fc9ed747e0a51de0544f2.jpg)
В отдел полиции Октябрьского округа Мурманска обратилась 40-летняя местная жительница с заявлением о краже смартфона стоимостью 60 тысяч рублей. Заявительница сообщила, что обнаружила пропажу гаджета во время поездки в общественном транспорте.
Полицейские осмотрели место происшествия, провели розыскные мероприятия и установили, задержали о доставили в отдел полиции подозреваемого в краже смартфона. Им оказался ранее не судимый 38-летний уроженец Снежногорска, переехавший жить в Мурманск.
В совершении преступления мужчина сознался и раскаялся. Он сослался на затруднительное финансовое положение. Заметив выглядывающий из кармана пассажирки гаджет, он незаметно достал его, забрал себе и вышел на ближайшей остановке общественного транспорта.
Похищенный смартфон фигурант продал неизвестному мужчине, а вырученными деньгами распорядился по собственному усмотрению.
Возбуждено и расследуется уголовное дело о краже с причинением значительного ущерба гражданину. В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Фото: Екатерина Громова/архив
Лента новостей
Роман Чекушов посетит Мурманск с рабочим визитом
16:55 – 12 февраля
В Североморске на праздновании «Широкой Масленицы» пройдут кулачные бои
15:45 – 12 февраля
Столяр серьёзно пострадал в результате падения с высоты в Мурманске
15:31 – 12 февраля
Фестиваль Дениса Мацуева проходит в Мурманске
15:02 – 12 февраля
В Мурманской области изъяли из оборота 19 фальшивых купюр в 2024 году
14:34 – 12 февраля
Электронные квитанции за ЖКУ могут полностью заменить бумажные в России
13:52 – 12 февраля
Мобильная ярмарка "Наша рыба" приедет в Ёнский 16 февраля
13:12 – 12 февраля
Ковдорский ГОК отметит 80-летний юбилей Великой Победы
12:30 – 12 февраля
Средняя зарплата в Мурманской области за 11 месяцев составила 109665 рублей
12:16 – 12 февраля