16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:57 Суббота 15 февраля 2025

Больше двух лет колонии строгого режима получил военнослужащий за угон машины в Заполярном

16:15 – 14 февраля

При этом мужчине не смог далеко уехать на чужом автомобиле

В Мурманской области осужден военнослужащий, который обвинялся в угоне автомобиля без цели хищения. Об этом сообщили в Заозерском гарнизонном военном суде.

Установлено, что днём 13 октября 2024 года мужчина находился возле дома №7/1 на улице Крупской в Заполярном. Там он увидел припаркованный автомобиль Volvo и решил доехать на нём до Спутника. Дверь машины была не заперта.

Мужчина проник в автомобиль и выставил рычаг переключения скоростей в нейтральное положение, чем привел автомобиль в движение задним ходом. Машина выкатилась на проезжую часть. Уехать военнослужащий не смог из-за того, что рулевое колесо заблокировалось. Кроме того, его действия пресекла женщина.

Уголовное дело расследовалось по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)".

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде двух лет и трёх месяцев в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что двое контрактников из Мурманской области получили условные сроки за "самоволку"

Фото: пресс-служба Заозерского гарнизонного военного суда

Лента новостей