16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:03 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Парады Победы в Мурманске и Североморске можно увидеть на онлайн-трансляции

9:40 – 9 мая

В Мурманской области ожидается до 8 градусов тепла

9:00 – 9 мая

Ежедневный гороскоп на субботу, 10 мая 2025 года: Тельцам-душевная гармония, Близнецам — шквал соблазнов, Львам — любовь и семейный очаг

10:01 – 9 мая

Главное для пожилых — не просто активность: 5 вещей, которые нужно делать после 70 лет

9:42 – 9 мая

3ола и еще 2 неправильные подкормки: томат «в лунку» такого не любит — можно остаться без урожая

9:32 – 9 мая

Вопрос для водителей со стажем: кто имеет преимущество на перекрестке — разбираемся в ситуации с красным, зеленым и черным авто

14:03 – 15 февраля

Вопрос для знатоков правил дорожного движения и опытных водителей.

Взгляните на рисунок.

Мы видим участок дороги, на которой организовано одностороннее движение. Перекресток в виде буквы «Т», на котором оказались три автомобиля: красный и зеленый, движущиеся в одном направлении, но по разным полосам и черный, приближающийся с противоположной стороны и также планирующий поворот.

Нас интересует, может ли в этой ситуации повернуть водитель зеленого автомобиля.

Водитель красного транспортного средства уже начал поворот налево с крайней левой полосы. Никаким правилам дорожного движения это действие не противоречит.

Что же касается водителя черного автомобиля. то он, прежде чем совершить поворот направо, должен уступить дорогу водителю зеленого транспортного средства, который движется по своей полосе и поворот ником обозначил свое желание повернуть налево.

На дороге нет сплошной линии, которая предостерегла бы его от этого маневра. Водитель черного транспортного средства должен уступить дорогу своему зеленому товарищу согласно знаку «Уступи дорогу».

Напомним, ранее мы спрашивали вас о том, как верно выбрать траекторию движения в описанной ситуации.

Надежда Сергеева

Лента новостей