Очень простой рецепт сытных слоек
Автор канала «Готовим с Калниной Натальей» предложила приготовить невероятно вкусные и сочные слойки с ветчиной и сыром, которые точно понравятся домочадцам. Просто пальчики оближешь!
Нам потребуется минимальный и очень доступный набор продуктов: 500 г дрожжевого теста (2 пласта), 200 г ветчины, 150 г сыра, пучок любимой зелени, 2 столовые ложки майонеза (можно взять сметану).
Как готовить:
Натираем сыр и ветчину на тёрке, мелко рубим зелень, смешиваем с майонезом. Берём слоёное тесто. Сначала раскатаем один пласт, раскатываем прямоугольник, смазываем соусом из майонеза с зеленью, посыпаем ветчиной и сыром. Формируем рулет и скрепляем края.
Нарезаем его на небольшие кусочки. Такую же процедуру проделываем со 2-м пластом теста. Выкладываем заготовки на противень, застеленный пергаментной бумагой. Нанесём на рулетики взбитый желток и выпекаем в течение 25 минут при температуре 200 градусов.
Отметим, что начинку в такие рулеты можно добавлять любую.
Ранее мы рассказывали, как приготовить очень вкусную домашнюю ветчину.
Анастасия Миняева
Фото: Freepik
8:05 – 13 августа
21:38 – 12 августа
19:25 – 12 августа
17:20 – 12 августа
16:39 – 12 августа
15:58 – 12 августа
13:14 – 12 августа
11:24 – 12 августа
10:33 – 12 августа
8:08 – 12 августа