16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:32 Четверг 26 марта 2026

Капитальный ремонт выполнят в шести образовательных организациях Мурманска

16:11 – 3 марта 2025

Учеников и воспитанников детских садов переведут на время капремонта

В 2025 году в гимназии №3, гимназии №5, прогимназии №61, лицее №2 и детских садах №58 и №87 Мурманска намечены капитальные ремонты. Работы проведут в рамках стратегического плана "На Севере – жить!".

В организациях запланирован большой объём работ, который должен быть выполнен к новому учебному году. В связи с этим с 1 апреля образовательные учреждения будут закрыты.

Классы вместе с педагогами будут продолжать обучение в других общеобразовательных организация. Ученики гимназии №3 будут учиться в школах №56, №34, №18, №11, №57. Для учеников лицея №2 обучение будут проводить в школах №43, №36, №43, гимназиях №8 и №2. Обучающиеся гимназии №5 будут заниматься в прогимназии №40, школах №53 и №1. Учеников прогимназии №61 будут ждать в школах №26, №41, №34, №49. Группы дошкольных образовательных организаций вместе со своими воспитателями будут посещать близлежащие дошкольные образовательные организации. Так, воспитанники детского сада №87 перейдут в детские сады №50 и №96, воспитанники детского сада №58 – в детские сады №93, №2, №79.

В комитете по образованию администрации города Мурманска сообщают, что во всех организациях проводятся родительские собрания для разъяснения необходимости проведения работ и временной новой организации обучения детей. В гимназии №5 собрание пройдет на следующей неделе.

По плану в детских садах №58 и №87 приведут в порядок фасад, кровлю, внутренние помещения, заменят систему электроснабжения. В прогимназии №61 капитально отремонтирую фасад и кровлю. А вот в лицее №2, гимназиях №3 и №5 спектр работ шире: помимо фасада также заменят инженерные сети и обновят помещения.

Ход выполнения работ будет находиться на постоянном контроле администрации города Мурманска, министерства образования и науки и министерства строительства, также в эту работу будут вовлечены родители учеников. После завершения ремонтов новые условия будут созданы более чем для 2,2 тысячи школьников и 350 воспитанников детских садов.

В 2024 году были капитально отремонтированы восемь школ в Мурманске, Молочном, Коашве, Туломе, Видяево, Лодейном, Заполярном, на 27 км ж/д Мончегорск-Оленья города Мончегорск и один детский сад в Умбе.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Судебный пристав за работой.

Жителю Полярного пришлось вернуть долги ради сохранения имущества

10:20 – 26 марта

Правительство Мурманской области

Мурманская область получит от правительства РФ очередной казанчейский кредит

10:06 – 26 марта

Дело лежит на столе

16-летний житель Ревды получил 7 лет колонии за убийство знакомого

9:27 – 26 марта

Лужа на асфальте

В Мурманской области в четверг потеплеет до +8 градусов

7:24 – 26 марта

синяя Лада Искра

Новая «Лада-Искра» развела на 3 тысячи: недочёты модели — говорю сразу

8:16 – 26 марта

три подушки

Весенняя перезагрузка: ищем свои ошибки — строим планы на лето

7:34 – 26 марта

рассада огурцов на подоконнике

Всего 1 ложка средства: рассада огурцов как с картинки — кусты готовы к перевалке

6:46 – 26 марта