"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:00 – 9 мая
8:03 – 9 мая
7:44 – 9 мая
7:15 – 9 мая
Специалист осуществил промышленный вылов рыбы с помощью судна и нарушил порядок ведения документации
В Печенгском округе к административной ответственности привлекли должностное лицо за нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах Российской Федерации. Об этом сообщает Печенгский районный суд.
Нарушителем оказался специалист, ответственный за добычу водных биологических ресурсов и за внесение информации в рыболовный журнал. В марте 2024 года он осуществлял промышленное рыболовство с использованием маломерного моторного судна, не зарегистрированного в установленном порядке. При этом у него было только разрешение, выданное на промышленное рыболовство без использования судов.
Кроме того, обвиняемый нарушил порядок ведения документации, отражающей ежедневную промысловую деятельность: документов, подтверждающих сдачу либо приемку уловов водных биоресурсов и произведенной из них рыбной продукции. В частности, должностное лицо не осуществило сдачу уловов биоресуров, добытых при осуществлении промышленного рыболовства 3 и 5 марта 2024 года, а также продукции, полученной после технологического процесса отчистки (обработки).
В результате гражданина признали виновным в совершении инкриминируемого административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде штрафа размере 56 741 рубля 67 копеек без конфискации орудий совершения административного правонарушения.
Постановление не вступило в силу.
Фото: Екатерина Громова / из архива
9:00 – 9 мая
20:00 – 8 мая
16:19 – 8 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 81.50 / 88.00 | 93.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.70 / 85.90 | 94.00 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 5 мая
23:01 – 3 мая
9:59 – 30 апреля
9:45 – 30 апреля