16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:26 Пятница 9 мая 2025

В Мончегорске пьяный водитель вновь попался автоинспекторам

13:47 – 12 марта

Ему грозит до двух лет лишения свободы

В Мончегорске автоинспекторы обратили внимание на движущийся автомобиль Hyundai Solaris во время патрулирования. Водитель машины увидел сотрудников Госавтоинспекции, остановился и пересел на заднее пассажирское сидение.

В ходе общения автоинспекторы предложили мужчине пройти процедуру освидетельствования на месте. Результат проверки показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе.

При проверке личности сотрудники Госавтоинспекции установили, что ранее 31-летний северянин уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. Его лишили водительских прав и назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Как сообщили в УМВД России по Мурманской области, по данному факту возбуждено уголовное дело. Нарушителю грозит до двух лет лишения свободы.

Автомобиль северянина поместили на спецстоянку.

Фото: скриншот видео УМВД России по Мурманской области

Лента новостей