16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:04 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Хирургический корпус североморской ЦРБ оснастят за 238 млн рублей

12:34 – 9 июля

В 2025 году Т2 предотвратила полмиллиарда спам-звонков – это сэкономило 95 лет времени клиентов

12:21 – 9 июля

Условия семейной ипотеки могут ужесточить с 2026 года

11:41 – 9 июля

Штраф за пропаганду наркотиков хотят повысить в 10 раз

11:15 – 9 июля

Злятся, орут и выпускают когти: эти поступки вызовут у кошки агрессию — обратите внимание на своего питомца

13:03 – 9 июля

Скрытые враги молодости после 50: 7 продуктов, от которых стоит отказаться — и чем их заменить, чтобы чувствовать себя бодрее

12:45 – 9 июля

Все знают это, но продолжают себя губить: 6 привычек, ускоряющих старение — срочно от них избавляйтесь

12:30 – 9 июля

Заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России проходит в Мурманске

14:44 – 13 марта

Участники обсудили задачи по развитию единой системы внешнего муниципального финансового контроля

В Мурманске состоялось заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России, цель которого - обмен опытом и решение задач по развитию единой системы внешнего муниципального финансового контроля.

«У Совета депутатов и Контрольно-счетной палаты города Мурманска выстроено эффективное взаимодействие. Представители КСП активно участвуют не только в бюджетном процессе, но и обсуждении важнейших для города вопросов, которые в том числе затрагивают реализацию национальных проектов. Такая консолидация усилий позволяет грамотно распределять бюджетные средства с учетом приоритетных направлений развития», - сообщил председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

Участники заседания смогут познакомиться с практикой работы в других муниципалитетах, рассмотрят темы, касающиеся укрепления сотрудничества и совершенствования деятельности в этой сфере.

«Отмечу, что Совет депутатов Мурманска удостоен благодарности Председателя Союза муниципальных контрольно-счетных органов за содействие в организации и проведении мероприятия. Спасибо за оказанное Мурманску доверие», - подчеркнул Игорь Морарь.

Фото: соцсети Игоря Мораря

Лента новостей