Самые читаемые
Оператора связи оштрафовали в Мурманской области за пропуск звонка иностранного афериста
Размер штрафа составил 600 тысяч рублей

В Мурманской области оператора связи привлекли к административной ответственности за пропуск телефонных соединений с территории иностранного государства. Об этом сообщила Генеральная прокуратура РФ.
Установлено, что в марте 2024 года оператор сотовой связи допустил в свою сеть соединение вызова из иностранного государства с подменным телефонным номером, использующим нумерацию, соответствующую российской системе. В результате звонивший похитил денежные средства у жителя Мончегорска.
Уголовное дело было возбуждено по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершённая с банковского счёта".
Кроме того, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.2.1 КоАП РФ "Неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи". По результатам рассмотрения дела оператору связи назначили штраф в размере 600 тысяч рублей.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Лента новостей
Власти Мурманска получили денежное поощрение за содействие ВС РФ
13:57 – 14 марта
ВТБ: мошенники ищут «ошибочного получателя» посылки
13:29 – 14 марта
Молодая жительница Мурманска отдала мошенникам более 1,1 млн рублей
13:15 – 14 марта
Депутаты Госдумы предложили платить пособие домохозяйкам
12:47 – 14 марта