16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:39 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчанин набросился на банкомат из-за «съеденной» им карты

11:34 – 28 ноября

Пособие для беременных студенток в Мурманской области приближается к 130 тысячам рублей

11:19 – 28 ноября

В Мончегорске на Ленина столкнулись две иномарки

10:59 – 28 ноября

Около 250 млн рублей планируют потратить на изыскания и обследования затонувшего плавдока в Мурманске

10:36 – 28 ноября

Льём масло — спасаем сантехнику: советы-катастрофы от горе-помощников

11:34 – 28 ноября

Хрущёвки — за что их любят и ненавидят: их строили как временное жилье, но в них до сих пор живут миллионы

11:14 – 28 ноября

Гороскоп Магия гармонии — наслаждайтесь гармонией жизни в делах и чувствах, все для этих 2 знаков Зодиака

11:03 – 28 ноября

Уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области рассказала о причинах перевода детей из детского сада в Кировске

15:21 – 14 марта

Ранее поступали обращения от родителей, у которых возникли вопросы в связи с объединением некоторых дошкольных учреждений

Уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской Алевтина Андреева посетила Кировск после получения обращений родителей, у которых возникли вопросы в связи с объединением некоторых дошкольных учреждений. Она рассказала о причинах перевода детей из детского сада, расположенного на улице Олимпийской, 81а.

«Уважаемые родители, обращаю ваше внимание, что при проектной мощности в 140 детей детского сада на Олимпийской 81а учреждение посещают только 48 детей. В связи с этим принято решение о распределении детей в другие детские сады», - сообщила детский омбудсмен.

Также родители обеспокоены тем, что дети больше не смогут посещать бассейн, так как в других детсадах его нет.

«Мы предлагаем тем родителям, для которых в приоритете посещение бассейна детьми, рассмотреть основной корпус д/с №12 и №5, которые расположены в центральной части Кировска», - отметила Алевтина Андреева.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей