16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:02 Вторник 28 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В центре Мурманска начался монтаж каркаса новогодней ёлки

17:19 – 28 октября

Мурманчанам рассказали, что нужно делать при взломе важных интернет-аккаунтов

16:48 – 28 октября

Генетические тесты, консультации психолога и школы репродуктивного здоровья включили в новый стандарт оказания медпомощи беременным

16:33 – 28 октября

В Госдуме предложили полностью оплачивать расходы на лекарства малоимущим пенсионерам

16:16 – 28 октября

Как мошенники «взламывают» мозг людей: самые распространённые трюки — как себя обезопасить

18:48 – 28 октября

Баста кричал, а Пелагея познакомила с мамой: чем сейчас занимается «русский народный рэпер» Иван Кургалин

18:39 – 28 октября

1 таблетка на ведро — все растения здоровы: как избавить сад от болезней — пользуюсь этим средством больше 5 лет, оно есть в любой аптеке

18:30 – 28 октября

Житель Мурманска из-за "эмоционального всплеска" повредил чужой автомобиль

13:25 – 15 марта

В отношении мужчины возбудили уголовное дело

В отдел полиции № 2 УМВД России по Мурманску поступило заявление от 33-летнего мужчины о повреждении его автомобиля Kia Ceed. По словам обратившегося, он припарковал машины у своего дома на улице Подстаницкого, а когда вернулся, то обнаружил повреждение правого зеркала заднего вида.

На место происшествия прибыли полицейские. Они опросили возможных свидетелей и очевидцев, а также изучили записи камер видеонаблюдения, установленных на близлежащих зданиях.

Подозреваемого в повреждении имущества установили и задержали. Им оказался безработный 41-летний местный житель. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности.

Задержанный не стал отрицать свою вину. Он рассказал, что во дворе дома увидел автомобиль, подошёл к нему, нанёс удар по зеркалу заднего вида, а затем скрылся. Мужчина пояснил, что не знает, кому принадлежит автомобиль. Свои действия он обосновал эмоциональным всплеском.

Экспертиза установила, что нанесенный имущественный ущерб владельцу машины составил почти 60 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Мурманчанин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.00 93.30 / 96.70
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

В центре Мурманска начался монтаж каркаса новогодней ёлки

17:19 – 28 октября

Мурманчан попросили выбрать место для остановки «Площадь «Пять Углов»

15:34 – 28 октября

Антимонопольная служба предлагает снизить для россиян социальную норму потребления электричества

16:56 – 27 октября

Дефицит бюджета Мурманска за девять месяцев 2025 года превысил 913 млн рублей

15:49 – 27 октября