16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:34 Среда 23 сентября 2026

Житель Мурманска из-за "эмоционального всплеска" повредил чужой автомобиль

13:25 – 15 марта 2025

В отношении мужчины возбудили уголовное дело

В отдел полиции № 2 УМВД России по Мурманску поступило заявление от 33-летнего мужчины о повреждении его автомобиля Kia Ceed. По словам обратившегося, он припарковал машины у своего дома на улице Подстаницкого, а когда вернулся, то обнаружил повреждение правого зеркала заднего вида.

На место происшествия прибыли полицейские. Они опросили возможных свидетелей и очевидцев, а также изучили записи камер видеонаблюдения, установленных на близлежащих зданиях.

Подозреваемого в повреждении имущества установили и задержали. Им оказался безработный 41-летний местный житель. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности.

Задержанный не стал отрицать свою вину. Он рассказал, что во дворе дома увидел автомобиль, подошёл к нему, нанёс удар по зеркалу заднего вида, а затем скрылся. Мужчина пояснил, что не знает, кому принадлежит автомобиль. Свои действия он обосновал эмоциональным всплеском.

Экспертиза установила, что нанесенный имущественный ущерб владельцу машины составил почти 60 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Мурманчанин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова / из архива

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

мигранты в Мурманске

В ряде регионов РФ усилился дефицит кадров из-за ограничения найма мигрантов

18:34 – 23 сентября

Чистка моркови в школьной столовой

Проверку безопасности каждой партии соцпитания хотят ввести в России

17:51 – 23 сентября

удар кулаком

Спор из-за ремонта авто в Полярном: один в больнице, второй — под следствием

17:05 – 23 сентября

Подростка из Мурманска передают в органы опеки и попечительства

Должницу с ребенком-маугли из Мурманска задержали в Ярославле

16:44 – 23 сентября

Утепление чердака

Утепление пола чердака: строитель объяснил, когда это пустая трата денег, ведь тепло уходит через крышу

20:33 – 23 сентября

Теплица

Теплица за час без единого шурупа: конструктор, который выдерживает сугробы и дарит помидоры на две недели раньше срока

18:08 – 23 сентября

Брошь с жемчугом и золотые кольца: на дне Ладожского озера обнаружили сокровища

17:54 – 23 сентября