16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:33 Пятница 6 февраля 2026

Обновленный Мурманский областной краеведческий музей принял первых посетителей

15:08 – 17 марта 2025

После масштабной реконструкции историческое здание на проспекте Ленина распахнуло двери для почетных гостей

Мурманский областной краеведческий музей открылся после реконструкции исторического здания на Ленина, 90.

Первыми увидеть залы и экспонаты модернизированного учреждения смогли юные северяне из числа победителей олимпиад, кадетов и юнармейцев, а также школьники, отличившиеся на региональном краеведческом конкурсе «Край героев», волонтёры культуры и почетные гости.

Кроме того, в первый день работы в обновленном музее были организованы экскурсии для детей и жён участников специальной военной операции, учителей истории и почётных граждан Заполярья.

Ранее «Би-порт» сообщал, что для всех желающих музей будет доступен с 18 марта. В марте двери учреждения будут открыты с 11 до 18 часов со вторника по воскресенье, затем время работы музея будет продлено.

Фото: ИА "Би-порт"/ Анастасия Слепчук, Дарья Жаравина

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Первомайском округе Мурманска 23 дома останутся без холодной воды 13 февраля

16:24 – 6 февраля

Четверо пострадали в результате ДТП в Мурманской области за один день

15:58 – 6 февраля

Бензин в Мурманской области подорожал в среднем на 1,5 рубля с начала года

15:29 – 6 февраля

Десять ледоколов за десять лет хотят построить в России

14:24 – 6 февраля

Белые вещи выглядят как новые: секреты грамотной стирки — как этого добиваются в прачечных и дорогих отелях

16:03 – 6 февраля

Пакеты от сока не выкидываю: делаю из них одноразовые разделочные доски — для потрошения рыбы самое то

13:04 – 6 февраля

Бомболони, не черствеющие 2 дня: получаются очень пышными — готовлю постоянно

11:40 – 6 февраля